Data Gara Km Punti  
6-gen Corri per la Befana 10,000 10   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.36.54 3.41 20 M.P.L.M.
Palandro Felice 0.39.54 3.59 10
Castagna Andrea 0.41.02 4.06 15 Personale
Aprea Roberto 0.42.20 4.14 10
Acernese Emanuele 0.43.38 4.22 10
Maiolatesi Maurizio 0.43.59 4.24 10
Delle Fontane Mario 0.45.01 4.30 10
Schiaffini Claudio 0.45.13 4.31 10
Gracili Pietro 0.45.22 4.32 10
Santoro Alessandro 0.46.12 4.37 10
Bessio Francesco 0.46.14 4.37 10
Brilli Gianluigi 0.46.10 4.37 15 Personale
Guaitoli Roberto 0.46.28 4.39 10
Ciampa Roberta 0.46.28 4.39 10
Piedimonte Vittorio 0.47.06 4.43 10
Iarossi Mauro 0.47.28 4.45 10
Cavicchioli Serena 0.47.27 4.45 15 Personale
Catena Stefano 0.47.39 4.46 10
Roccia Vincenzo 0.48.30 4.51 15 Personale
Montani Mauro 0.50.29 5.03 10
Fede Pierpaolo 0.51.54 5.11 10
Bruni Leopoldo 0.51.56 5.12 10
Lisi Claudio 0.55.19 5.32 10
Buccilli Tullio 0.58.37 5.52 10
Coccia Cristina 0.59.00 5.54 15 Personale
Coccia Giuseppe 0.59.00 5.54 15 Personale
6-gen Maratonina dei Magi 21,097 21,1   Atelta Tempo min/Km Punti
Valeri Roberta 1.41.05 4.47 21,1
Delle Noci Gianni 1.41.06 4.48 21,1
14-gen Pavona run 11,800 11,8   Atleta Tempo min/Km Punti
Palandro Felice 0.50.27 4.17 11,8
Delle Fontane Mario 0.51.00 4.19 11,8
Schiaffini Claudio 0.56.15 4.46 11,8
Santoro Alessandro 1.00.57 5.10 11,8
La Barbera Leonardo 1.01.05 5.11 11,8
Piedimonte Vittorio 1.04.48 5.29 11,8
Castagna Andrea 1.04.49 5.30 11,8
Coccia Giuseppe 1.07.54 5.45 11,8
 
22-gen Miguel 10,310 20   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.38.45 3.46 20
Gala Saverio 0.42.51 4.09 20
Aprea Roberto 0.44.16 4.18 20
Iarossi Mauro 0.44.08 4.17 20
Castagna Andrea 0.44.08 4.17 20
Acernese Emanuele 0.45.24 4.24 20
Santoro Alessandro 0.46.35 4.31 20
Ciampa Roberta 0.47.42 4.38 20
Schiaffini Claudio 0.47.35 4.37 20
Delle Fontane Mario 0.47.52 4.39 20
Gracili Pietro 0.48.05 4.40 20
Casieri Roberto 0.49.17 4.47 20
La Barbera Leonardo 0.50.31 4.54 20
Roccia Vincenzo 0.50.29 4.54 20
Piedimonte Vittorio 0.51.02 4.57 20
Guaitoli Roberto 0.51.13 4.58 20
Brilli Gianluigi 0.51.48 5.01 20
Cavicchioli Serena 0.51.59 5.03 20
Agolini Alessandro 0.52.15 5.04 20
Catena Stefano 0.52.17 5.04 20
Montani Mauro 0.52.48 5.07 20
Danese Giovanni 0.53.13 5.10 20
Fede Pierpaolo 0.53.27 5.11 20
Faienza Maria 0.54.49 5.19 20
Sabbatucci Claudio 0.54.28 5.17 20
Lisi Claudio 0.55.24 5.22 20
Argentiero Mario 0.56.33 5.29 20
Coccia Cristina 0.57.06 5.32 20
Coccia Giuseppe 0.57.11 5.33 20
Buccilli Tullio 0.58.45 5.42 20
28-gen Tre Comuni 22,400 45   Atleta Tempo min/Km Punti
Iarossi Mauro 1.32.32 4.08 45
Magrini Fabio 1.33.55 4.12 45
Gala Saverio 1.33.56 4.12 45
Castagna Andrea 1.34.10 4.12 45
Palandro Felice 1.34.22 4.13 45
Aprea Roberto 1.44.21 4.40 45
Maiolatesi Maurizio 1.44.30 4.40 45
Delle Fontane Mario 1.45.40 4.43 45
Guaitoli Roberto 1.47.19 4.47 45
Gracili Pietro 1.47.58 4.49 45
Santoro Alessandro 1.48.38 4.51 45
Delle Noci Gianni 1.48.57 4.52 45
Schiaffini Claudio 1.49.14 4.53 45
Valeri Roberta 1.50.13 4.55 45
Ciampa Roberta 1.50.13 4.55 45
Vitelli Mario 1.50.16 4.55 45
Piedimonte Vittorio 1.59.27 5.20 45
Catena Stefano 2.00.01 5.21 45
Agolini Alessandro 2.01.37 5.26 45
Bessio Francesco 2.02.25 5.28 45
Roccia Vincenzo 2.02.43 5.29 45
Faienza Maria 2.04.21 5.33 45
La Barbera Leonardo 2.04.41 5.34 45
Cavicchioli Serena 2.05.05 5.35 45
Lisi Claudio 2.10.50 5.50 45
Coccia Giuseppe 2.11.07 5.51 45
 
4-feb Mare e Monti 21,097 21,1   Atleta Tempo min/km Punti
Coccia Giuseppe 1.59.07 5.39 47,48 Personale
 
4-feb Valli del Sorbo 9,000 9   Atleta Tempo min/km Punti
Delle Fontane Mario 0.00.00 0.00 9
 
11-feb Mezza di Fiumicino 21,097 45   Atleta Tempo min/km Punti
Magrini Fabio 1.24.33 4.00 90 M.P.L.M.
Guaitoli Roberto 1.31.56 4.21 67,5 Personale
Castagna Andrea 1.33.32 4.26 67,5 Personale
Santoro Alessandro 1.37.00 4.36 67,5 Personale
Gracili Pietro 1.39.36 4.43 45
Ciampa Roberta 1.41.23 4.48 67,5 Personale
Schiaffini Claudio 1.40.22 4.45 45
Brilli Gianluigi 1.42.34 4.52 67,5 Personale
Valeri Roberta 1.44.45 4.58 45
Delle Noci Gianni 1.44.45 4.58 45
Piedimonte Vittorio 1.46.55 5.04 45
Agolini Alessandro 1.49.01 5.10 45
La Barbera Leonardo 1.49.01 5.10 67,5 Personale
Montani Mauro 1.58.21 5.37 67,5
Lisi Claudio 2.00.30 5.43 45
Sabbatucci Claudio 2.03.57 5.53 45 Personale
Fede Pierpaolo 2.03.55 5.52 45
Coccia Giuseppe 2.06.06 5.59 45
Buccilli Tullio 2.20.31 6.40 45
 
11-feb Fiumicino 10,000 10   Atleta Tempo min/km Punti
Delle Fontane Mario 0.43.31 4.21 10
Danese Giovanni 0.45.48 4.35 22,5 Personale
18-feb Mezza di Centobuchi 21,097 21,1   Atleta Tempo min/km Punti
Coccia Giuseppe 2.05.33 5.57 21,1
25-feb Roma Ostia 2007 21,097 50   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 1.22.54 3.56 100 M.P.L.M.
Iarossi Mauro 1.26.01 4.05 50
Castagna Andrea 1.27.50 4.10 75 Personale
Gala Saverio 1.29.03 4.13 75 Personale
Delle Fontane Mario 1.33.50 4.27 50
Santoro Alessandro 1.34.35 4.29 75 Personale
Palandro Felice 1.35.23 4.31 50
Guaitoli Roberto 1.35.49 4.33 50
Acernese Emanuele 1.36.58 4.36 50
Aprea Roberto 1.37.50 4.38 50
Schiaffini Claudio 1.38.24 4.40 50
Gracili Pietro 1.39.06 4.42 50
Maiolatesi Maurizio 1.39.10 4.42 50
Vitelli Mario 1.40.58 4.47 75 Personale
Velli Aldo 1.41.46 4.49 50
Ciampa Roberta 1.40.41 4.46 75 Personale
Brilli Gianluigi 1.43.12 4.54 50
Piedimonte Vittorio 1.43.20 4.54 50
Casieri Roberto 1.41.47 4.49 50
Catena Stefano 1.43.36 4.55 75 Personale
Agolini Alessandro 1.46.18 5.02 50
Prosperi Giorgio 1.46.18 5.02 75 Personale
La Barbera Leonardo 1.46.36 5.03 75 Personale
Bessio Francesco 1.49.57 5.13 50
Roccia Vincenzo 1.49.29 5.11 75 Personale
Cavicchioli Serena 1.53.48 5.24 50
Talone Amerigo 1.53.08 5.22 75 Personale
Montani Mauro 1.55.53 5.30 50
Faienza Maria 1.56.57 5.33 50
Fede Pierpaolo 1.56.19 5.31 50
Sabbatucci Claudio 1.56.11 5.30 75 Personale
Danese Giovanni 1.56.08 5.30 75 Personale
Coccia Giuseppe 2.00.12 5.42 50
Lisi Claudio 2.03.26 5.51 50
Gianturco Alessandro 2.09.17 6.08 50
Buccilli Tullio 2.12.29 6.17 50
4-mar Maratona di Barcellona 42,195 42,2   Atleta Tempo min/km Punti
Maiolatesi Maurizio 3.25.49 4.53 42,2
4-mar Mezza di Frosinone 21,097 21,1   Atleta Tempo min/km Punti
Coccia Giuseppe 2.03.42 5.52 21,1
4-mar Corriamo al Collatino 9,300 7.12   Atleta Tempo min/km Punti
Danese Giovanni 0.40.10 4.19 9,3
11-mar Correndo nei Giardini 10,000 10   Atleta Tempo min/km Punti
Magrini Fabio 0.38.18 3.50 10
Guaitoli Roberto 0.41.30 4.09 10
Danese Giovanni 0.44.24 4.26 15 Personale
Coccia Giuseppe 0.55.05 5.31 10
18-mar XIII Maratona di Roma 42,195 42,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Iarossi Mauro 2.58.36 4.14 42,2
Castagna Andrea 3.12.54 4.34 63,29 Personale
Guaitoli Roberto 3.23.25 4.49 42,2
Santoro Alessandro 3.28.03 4.56 42,2
Gracili Pietro 3.40.59 5.14 42,2
Ciampa Roberta 3.56.24 5.36 63,29 Personale
Casieri Roberto 4.05.08 5.49 42,2
Gala Saverio 4.06.57 5.51 63,29 Personale
Catena Stefano 4.11.52 5.58 63,29 Personale
Faienza Maria 4.13.59 6.01 42,2
Brilli Gianluigi 4.15.17 6.03 63,29 Personale
Cavicchioli Serena 4.17.01 6.05 63,29 Personale
Piedimonte Vittorio 4.19.49 6.09 42,2
Prosperi Giorgio 4.20.37 6.11 63,29 Personale
Valeri Roberta 4.20.47 6.11 42,2
Agolini Alessandro 4.25.48 6.18 42,2
La Barbera Leonardo 4.28.29 6.22 63,29 Personale
Talone Amerigo 4.29.19 6.23 63,29 Personale
Velli Aldo 4.29.29 6.23 42,2
Vitelli Mario 4.36.33 6.33 42,2
Bruni Leopoldo 4.38.31 6.36 42,2
Coccia Giuseppe 4.48.49 6.51 42,2
Roccia Vincenzo 4.51.23 6.54 63,29 Personale
Buccilli Tullio 5.18.07 7.32 42,2
25-mar Vola Ciampino 2007 10,270 10,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.39.07 3.49 10,2
Castagna Andrea 0.41.06 4.00 10,2
Delle Fontane Mario 0.44.09 4.18 10,2
Danese Giovanni 0.45.58 4.29 10,2
Acernese Emanuele 0.46.35 4.32 10,2
Gianturco Alessandro 0.46.51 4.34 10,2
Santoro Alessandro 0.46.51 4.34 10,2
Piedimonte Vittorio 0.50.21 4.54 10,2
Schiaffini Claudio 0.50.21 4.54 10,2
Catena Stefano 0.50.21 4.54 10,2
Brilli Gianluigi 0.51.06 4.59 10,2
Cavicchioli Serena 0.52.46 5.08 10,2
Fede Pierpaolo 0.53.22 5.12 10,2
Lisi Claudio 0.54.10 5.16 10,2
Sabbatucci Claudio 0.54.35 5.19 10,2
Coccia Giuseppe 0.55.31 5.24 10,2
Bruni Leopoldo 0.58.45 5.43 10,2
Perrone Angela 1.10.58 6.55 10,2
Iarossi Mauro 1.10.59 6.55 10,2
31-mar Caffarella Cross 7,100 7,1   Atleta Tempo min/km Punti
Santoro Alessandro 0.31.44 4.28 7,1
Piedimonte Vittorio 0.33.28 4.43 7,1
1-apr Roma Appia Run 14,300 30   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.56.08 3.56 30
Palandro Felice 1.04.47 4.32 30
Santoro Alessandro 1.05.46 4.36 30
Gianturco Alessandro 1.05.46 4.36 30
Piedimonte Vittorio 1.10.39 4.56 30
Brilli Gianluigi 1.10.41 4.57 30
Catena Stefano 1.11.32 5.00 30
Schiaffini Claudio 1.11.37 5.00 30
Delle Noci Gianni 1.11.38 5.01 30
Valeri Roberta 1.11.39 5.01 30
Bessio Francesco 1.15.49 5.18 30
Castagna Andrea 1.15.50 5.18 30
Agolini Alessandro 1.17.09 5.24 30
Montani Mauro 1.18.27 5.29 30
Fede Pierpaolo 1.19.58 5.36 30
Roccia Vincenzo 1.19.59 5.36 30
Lisi Claudio 1.20.03 5.36 30
Sabbatucci Claudio 1.20.19 5.37 30
Buccilli Tullio 1.21.23 5.41 30
Bruni Leopoldo 1.26.41 6.04 30
1-apr Stramilano 21,097 21,1   Atleta Tempo min/km Punti
Delle Fontane Mario 1.37.42 4.38 21,1
1-apr Agropoli - Paestum 21,097 21,1   Atleta Tempo min/km Punti
Danese Giovanni 1.42.37 4.52 31,65 Personale
Coccia Giuseppe 1.58.06 5.36 31,65 Personale
15-apr Maratona di Parigi 42,195 42   Atleta Tempo min/km Punti
Velli Aldo 4.23.39 6.15 42
Prosperi Giogio 4.25.50 6.18 42
Talone Amerigo 4.46.52 6.48 42
Vitelli Mario 4.50.05 6.52 42
15-apr Trail della Capitale 15,000 15   Atleta Tempo min/km Punti
Danese Giovanni   0.00 15
Santoro Alessandro   0.00 15
Palandro Felice   0.00 15
Schiaffini Claudio   0.00 15
Montani Mauro   0.00 15
Acernese Emanuele   0.00 15
Gianturco Alessandro   0.00 15
Piedimonte Vittorio   0.00 15
Fede Pierpaolo   0.00 15
Coccia Giuseppe   0.00 15
15-apr Vivicittą 12,000 12   Atleta Tempo min/km Punti
Castagna Andrea 0.49.22 4.07 12
Catena Stefano 1.06.58 5.35 12
Agolini Alessandro 1.06.57 5.35 12
Bruni Leopoldo 1.09.29 5.47 12
1-apr Vivicittą Firenze 21,097 21,1   Atleta Tempo min/km Punti
Buccilli Tullio 2.04.34 5.54 21,1
15-apr Maratona di Torino 42,195 42,2   Atleta Tempo min/km Punti
Casieri Roberto 4.24.00 6.15 42,2
22-apr Mezza maratona di Rieti 21,097 21,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 1.25.08 4.02 21,1
Palandro Felice 1.33.35 4.26 21,1
Delle Fontane Mario 1.35.44 4.32 21,1
Danese Giovanni 1.37.54 4.38 31,65 Personale
Santoro Alessandro 1.40.03 4.45 21,1
Gracili Pietro 1.41.55 4.50 21,1
Maiolatesi Maurizio 1.41.55 4.50 21,1
Ciampa Roberta 1.45.25 5.00 21,1
Schiaffini Claudio 1.45.25 5.00 21,1
Valeri Roberta 1.45.55 5.01 21,1
Delle Noci Gianni 1.45.55 5.01 21,1
Agolini Alessandro 1.52.05 5.19 21,1
Piedimonte Vittorio 1.52.45 5.21 21,1
Fede Pierpaolo 2.04.06 5.53 21,1
Buccilli Tullio 2.04.44 5.55 21,1
Coccia Giuseppe 2.12.08 6.16 21,1
Lisi Claudio 2.16.08 6.27 21,1
22-apr Maratonina della Cooperazione 10,000 10   Atleta Tempo min/km Punti
Castagna Andrea 0.39.58 4.00 15 Personale
25-apr Giro delle Ville Tuscolane 9,500 9,5   Atleta Tempo min/Km Punti
Castagna Andrea 0.41.45 4.24 9,5
Danese Giovanni 0.43.35 4.35 9,5
Delle Fontane Mario 0.46.10 4.52 9,5
Palandro Felice 0.46.10 4.52 9,5
Gianturco Alessandro 0.48.18 5.05 9,5
Santoro Alessandro 0.49.48 5.15 9,5
Piedimonte Vittorio 0.50.23 5.18 9,5
Schiaffini Claudio 0.51.17 5.24 9,5
Montani Mauro 0.51.47 5.27 9,5
Catena Stefano 0.54.38 5.45 9,5
25-apr Sulle Orme di Enea 12,000 12   Atleta Tempo min/km Punti
Bruni Leopoldo 1.06.40 5.33 12
25-apr Morlupo 13,850 13,85   Atleta Tempo min/km Punti
Coccia Giuseppe 1.22.35 5.58 13,85
29-apr Faleria-Calcata-Faleria 10,000 10   Atleta Tempo min/km Punti
Coccia Giuseppe   0.00 10
29-apr Trail dei tre colli 21,000 21   Atleta Tempo min/km Punti
Danese Giovanni 1.44.56 5.00 21
29-apr Mezza maratona dell'Adriatico 21,097 21,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Delle Noci Gianni 1.45.35 5.00 21,1
Valeri Roberta 1.45.35 5.00 21,1
29-apr Villa Pamphili 4,800 4,8   Atleta Tempo min/km Punti
Catena Stefano 0.22.00 4.35 4,8
29-apr Ladispoli 9,500 9,5   Atleta Tempo min/km Punti
Castagna Andrea 0.41.35 4.23 9,5
1-mag Corsa del Narciso 8,500 8,5   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.34.23 4.03 8,5
Danese Giovanni 0.36.17 4.16 8,5
Palandro Felice 0.37.12 4.23 8,5
Delle Fontane Mario 0.38.21 4.31 8,5
Santoro Alessandro 0.42.35 5.01 8,5
Schiaffini Claudio 0.42.55 5.03 8,5
Piedimonte Vittorio 0.44.41 5.15 8,5
Coccia Giuseppe 0.49.29 5.49 8,5
6-mag Corri al Campus 9,700 9,7   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.36.42 3.47 9,7
Danese Giovanni 0.39.28 4.04 9,7
Palandro Felice 0.39.41 4.05 9,7
Delle Fontane Mario 0.41.37 4.17 9,7
Maiolatesi Maurizio 0.43.43 4.30 9,7
Guaitoli Roberto 0.45.50 4.44 9,7
Ciampa Roberta 0.47.16 4.52 9,7
Agolini Alessandro 0.48.21 4.59 9,7
Piedimonte Vittorio 0.48.23 4.59 9,7
Catena Stefano 0.48.23 4.59 9,7
Sabbatucci Claudio 0.51.49 5.21 9,7
6-mag Colle Marathon 42,195 42,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Santoro Alessandro 3.30.21 4.59 42,2
Coccia Giuseppe 5.08.56 7.19 42,2
13-mag Per Antiqua Itinera 9,800 9,8   Atleta Tempo min/Km Punti
Iarossi Mauro 0.39.56 4.04 9,8
Palandro Felice 0.40.14 4.06 9,8
Magrini Fabio 0.40.33 4.08 9,8
Delle Fontane Mario 0.42.04 4.18 9,8
Maiolatesi Maurizio 0.44.36 4.33 9,8
Schiaffini Claudio 0.46.06 4.42 9,8
Guaitoli Roberto 0.46.24 4.44 9,8
Santoro Alessandro 0.47.13 4.49 9,8
Piedimonte Vittorio 0.50.12 5.07 9,8
Catena Stefano 0.50.54 5.12 9,8
Lisi Claudio 0.54.43 5.35 9,8
Buccilli Tullio 0.54.39 5.35 9,8
Bruni Leopoldo 0.59.02 6.01 9,8
13-mag Archeo Run Trail 13,000 13   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.57.25 4.25 13
Coccia Giuseppe 1.24.00 6.28 13
19-mag Cross delle acque rosse 6,300 6,3   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni   0.00 6,3
Coccia Giuseppe   0.00 6,3
20-mag Roma Race for the Cure 5,000 15   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.18.50 3.46 22,5 Personale
Gianturco Alessandro 0.21.51 4.22 15
Acernese Emanuele 0.21.52 4.22 15
Guaitoli Roberto 0.23.21 4.40 15
Delle Fontane Mario 0.24.39 4.56 15
Gracili Pietro 0.24.39 4.56 15
Ciampa Roberta 0.25.35 5.07 15
Santoro Alessandro 0.25.35 5.07 22,5 Personale
Delle Noci Gianni 0.25.36 5.07 15
Valeri Roberta 0.25.36 5.07 15
Montani Mauro 0.25.36 5.07 15
Buccilli Tullio 0.25.58 5.12 15
Coccia Giuseppe 0.28.13 5.39 22,5 Personale
Faienza Maria 0.30.08 6.02 15
Casieri Roberto 0.30.09 6.02 15
Magrini Fabio 0.30.09 6.02 15
Cavicchioli Serena 0.35.09 7.02 15
Perrone Angela 0.35.09 7.02 22,5 Personale
Iarossi Mauro 0.35.09 7.02 15
Massimilla Gino 0.35.10 7.02 15
Catena Stefano 0.35.10 7.02 15
Bruni Leopoldo 0.35.10 7.02 15
Sabbatucci Claudio 0.35.10 7.02 15
La Barbera Leonardo 0.35.11 7.02 15
Gala Saverio 0.35.11 7.02 15
Brilli Gianluigi 0.35.11 7.02 22,5 Personale
Fede Pierpaolo 0.35.11 7.02 15
Castagna Andrea 0.35.12 7.02 22,5 Personale
Piedimonte Vittorio 0.35.13 7.03 15
Lisi Claudio 0.45.00 9.00 15
26-mag Campestre di Ninfa 9,400 9,4   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.38.32 4.06 9,4
Coccia Giuseppe 0.57.10 6.05 9,4
27-mag Giro delle vigne di Velletri 10,100 10,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.41.13 4.05 10,1
Palandro Felice 0.43.01 4.16 10,1
Delle Fontane Mario 0.43.47 4.20 10,1
Santoro Alessandro 0.46.48 4.38 10,1
Gianturco Alessandro 0.48.43 4.49 10,1
Schiaffini Claudio 0.48.50 4.50 10,1
Piedimonte Vittorio 0.52.57 5.15 10,1
Catena Stefano 0.55.09 5.28 10,1
Fede Pierpaolo 0.56.36 5.36 10,1
Coccia Giuseppe 1.02.02 6.09 10,1
27-mag Villa Adriana (Tivoli) 9,800 9,8   Atleta Tempo min/km Punti
Magrini Fabio 0.36.45 3.45 9,8
31-mag Maratonisole 42,195 42   Atleta Tempo min/km Punti
Delle Fontane Mario 2.54.05 4.08 42
2-giu Eco Ostia 8,670 8,6   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.32.20 3.44 8,6
Danese Giovanni 0.33.20 3.51 8,6
Maiolatesi Maurizio 0.37.43 4.21 8,6
Coccia Giuseppe 0.47.43 5.30 8,6
2-giu Maratonina Teverina 10,033 10   Atleta Tempo min/Km Punti
Palandro Felice 0.44.46 4.28 10
Santoro Alessandro 0.47.10 4.42 10
Gianturco Alessandro 0.47.40 4.45 10
Piedimonte Vittorio 0.52.15 5.12 10
Ciampa Roberta   0.00 10
La Barbera Leonardo   0.00 10
Sabbatucci Claudio   0.00 10
3-giu Eco Trail  Majella-Campo di Giove 18,650 18,6   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 1.21.57 4.24 18,6
Coccia Giuseppe 2.02.29 6.34 18,6
3-giu Maratonisole 42,195 42,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Delle Fontane Mario 2.54.05 4.08 42,2
9-giu Campagnano Vallelunga Race 9,750 9,75   Atleta Tempo min/Km Punti
Palandro Felice 0.39.46 4.05 9,75
Gianturco Alessandro 0.43.52 4.30 9,75
Schiaffini Claudio 0.45.51 4.42 9,75
Piedimonte Vittorio 0.48.40 4.59 9,75
10-giu Corri a Casalotti 12,700 12,7   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio   0.00 12,7
Maiolatesi Maurizio   0.00 12,7
Delle Fontane Mario   0.00 12,7
Ciampa Roberta 1.01.40 4.51 12,7
10-giu Mezza maratona di cittą di Castello 21,097 21,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 1.36.02 4.33 31,65 Personale
Coccia Giuseppe 2.23.24 6.48 21,1
10-giu Corri con i leprotti 5,100 5,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Catena Stefano 0.26.45 5.15 5,1
16-giu Jennesina 10,500 10,5   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.46.26 4.25 10,5
Palandro Felice 0.51.55 4.57 10,5
Delle Fontane Mario 0.52.48 5.02 10,5
Santoro Alessandro 0.55.56 5.20 10,5
Ciampa Roberta 0.58.12 5.33 10,5
Schiaffini Claudio 0.58.42 5.35 10,5
Piedimonte Vittorio 0.59.48 5.42 10,5
Coccia Giuseppe 1.14.38 7.06 10,5
Casieri Roberto 1.23.57 8.00 10,5
18-giu Maratonina di S. Tarcisio 9,700 9,7   Atleta Tempo min/Km Punti
Santoro Alessandro 0.52.00 5.22 9,7
Piedimonte Vittorio 0.58.28 6.02 9,7
18-giu Marcialonga dei prati 9,800 9,8   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.38.32 3.56 9,8
Delle Fontane Mario 0.44.26 4.32 9,8
Coccia Giuseppe 1.03.11 6.27 9,8
18-giu Cave 13,700 13,7   Atleta Tempo min/Km Punti
Bruni Leopoldo 1.20.01 5.50 13,7
18-giu Jesolo maratona 42,195 42,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Valeri Roberta 4.23.48 6.15 42,2
Delle Noci Gianni 4.23.48 6.15 42,2
21-giu Trofeo Solstizio d'estate 5,200 5,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.19.30 3.45 5,2
Coccia Giuseppe 0.28.14 5.26 5,2
24-giu Pistoia - Abetone (intermedio) 30,000 30   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 2.47.04 5.34 30
30-giu Greccincorsa 9,500 9,5   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.37.50 3.59 9,5
Coccia Giuseppe 0.56.24 5.56 9,5
1-lug Correndo i sei colli 7,200 7,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Santoro Alessandro 0.33.22 4.38 7,2
Piedimonte Vittorio 0.37.59 5.17 7,2
Coccia Giuseppe 0.47.37 6.37 7,2
7-lug Maratonina di Bolsena 10,000 10   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.40.29 4.03 10
Coccia Giuseppe 0.59.32 5.57 10
8-lug European Maccabi Run 11,300 11,3   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.48.11 4.16 11,3
Delle Fontane Mario 0.49.46 4.24 11,3
Santoro Alessandro 0.51.10 4.32 11,3
Gianturco Alessandro 0.56.09 4.58 11,3
Coccia Giuseppe 1.09.40 6.10 11,3
11-lug La corsa del benessere 4,700 4,7   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.17.11 3.39 4,7
Coccia Giuseppe 0.25.37 5.27 4,7
13-lug Memorial Dante Cerquozzi 9,600 9,6   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.38.20 4.00 9,6
Talone Americo 0.46.00 4.47 9,6
Vitelli Mario 0.46.55 4.53 9,6
Coccia Giuseppe 0.56.34 5.54 9,6
14-lug Corri nei boschi di Torricella 9,600 9,6   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.43.22 4.31 9,6
Coccia Giuseppe 1.04.36 6.44 9,6
22-lug Meeting di Monterotondo 0,100 0,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.00.14 2.23 0,2 M.P.L.M.
Coccia Giuseppe 0.00.17 2.50 0,15 Personale
22-lug Meeting di Monterotondo 5,000 5   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.18.20 3.40 7,5 Personale
Coccia Giuseppe 0.25.13 5.03 7,5 Personale
27-lug Macere di Artena 9,200 9,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.36.00 3.55 9,2
Iarossi Mauro 0.39.00 4.14 9,2
Santoro Alessandro 0.42.00 4.34 9,2
Vitelli Mario 0.43.30 4.44 9,2
Schiaffini Claudio 0.45.00 4.53 9,2
Piedimonte Vittorio 0.47.42 5.11 9,2
Coccia Giuseppe 0.55.00 5.59 9,2
29-lug Nerola 6,000 6   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.21.10 3.32 6
29-lug Spoleto 6,800 6,8   Atleta Tempo min/Km Punti
Coccia Giuseppe 0.54.20 7.59 6,8
4-ago Otricoli 8,000 8   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.00.00 0.00 8
Coccia Giuseppe 0.00.00 0.00 8
4-ago Gran fondo dei due laghi 10,580 10,58   Atleta Tempo min/Km Punti
Maiolatesi Maurizio 1.03.40 6.01 10,58
5-ago La Speata 11,800 11,8   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 1.01.26 5.12 11,8
Magrini Fabio 1.01.45 5.14 11,8
Palandro Felice 1.08.46 5.50 11,8
Delle Fontane Mario 1.10.55 6.01 11,8
Gracili Pietro 1.14.49 6.20 11,8
Vitelli Mario 1.17.38 6.35 11,8
Santoro Alessandro 1.18.31 6.39 11,8
Talone Amerigo 1.19.17 6.43 11,8
Schiaffini Claudio 1.20.40 6.50 11,8
Piedimonte Vittorio 1.25.42 7.16 11,8
Fede Pierpaolo 1.37.40 8.17 11,8
Coccia Giuseppe 1.40.02 8.29 11,8
9-ago Notturna Aviglianese 7,800 7,8   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.27.08 3.29 7,8
Coccia Giuseppe 0.41.50 5.22 7,8
12-ago Olevano 8,000 8   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.00.00 0.00 8
Coccia Giuseppe 0.00.00 0.00 8
Santoro Alessandro 0.00.00 0.00 8
Schiaffini Claudio 0.00.00 0.00 8
Gianturco Alessandro 0.00.00 0.00 8
12-ago Rivodutri (RI) 4,700 4,7   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.16.10 3.26 4,7
12-ago Miglianico Tour 18,000 18   Atleta Tempo min/Km Punti
Valeri Roberta 1.28.16 4.54 18
Delle Noci Gianni 1.28.15 4.54 18
16-ago Tor de Mordze (AO) 8,200 8,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Piedimonte Vittrorio 0.41.14 5.02 8,2
18-ago Trofeo S. Rocco (Bagnaia) 7,100 7,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.28.07 3.58 7,1
Coccia Giuseppe 0.44.18 6.14 7,1
19-ago Eco Trail del Gran Sasso 17,400 17,4   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 2.19.08 8.00 17,4
19-ago Amatrice - Configno 8,500 10   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.32.45 3.51 10
Palandro Felice 0.36.53 4.20 10
Santoro Alessandro 0.39.31 4.39 10
Schiaffini Claudio 0.41.12 4.51 10
Delle Noci Gianni 0.42.03 4.57 10
Piedimonte Vittorio 0.43.11 5.05 10
Coccia Giuseppe 0.53.14 6.16 10
Valeri Roberta 0.53.14 6.16 10
24-ago Notturna di Bevagna 8,200 7,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Coccia Giuseppe 0.47.58 5.51 7,1
26-ago L'arrampicata 8,850 8,85   Atleta Tempo min/Km Punti
Palandro Felice 0.46.52 5.18 8,85
Santoro Alessandro 0.50.16 5.41 8,85
Schiaffini Claudio 0.52.45 5.58 8,85
Piedimonte Vittorio 0.54.06 6.07 8,85
26-ago Staffetta Alpina (Scoppito) 6,300 6,3   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.00.00 0.00 6,3
29-ago Notturna di Trasacco (Aq) 9,900 9,9   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.38.20 3.52 9,9
Coccia Giuseppe 1.00.08 6.04 9,9
2-set Trofeo 7 contrade (Orte) 12,350 12,35   Atleta Tempo min/Km Punti
Coccia Giuseppe 1.23.38 6.46 12,35
2-set Nei dintorni di Cantalice (Ri) 9,100 9,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.35.55 3.57 9,1
2-set Ostia in corsa per l'ambiente 10,000 10   Atleta Tempo min/Km Punti
Iarossi Mauro 0.39.58 4.00 10
Santoro Alessandro 0.46.47 4.41 10
Schiaffini Claudio 0.47.33 4.45 10
Piedimonte Vittorio 0.51.08 5.07 10
Bruni Leopoldo 0.57.33 5.45 10
Buccilli Tullio 0.59.57 6.00 10
8-set Memorial N. Luciani (Fiano R.) 8,200 8,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.30.17 3.42 8,2
Coccia Giuseppe 0.48.19 5.54 8,2
9-set Borgo Podgora (Lt) 10,300 10,3   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.38.52 3.46 10,3
Coccia Giuseppe 1.01.28 5.58 10,3
16-set Corri Roma 11,011 25   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.45.29 4.08 25
Magrini Fabio 0.52.17 4.45 25
Delle Fontane Mario 0.53.39 4.52 25
Palandro Felice 0.53.40 4.52 25
Santoro Alessandro 0.53.41 4.53 25
Schiaffini Claudio 0.56.15 5.07 25
Gianturco Alessandro 0.56.15 5.07 25
Valeri Roberta 0.56.22 5.07 25
Delle Noci Gianni 0.56.22 5.07 25
Accardi Francesco 0.56.54 5.10 25
Casieri Roberto 0.57.08 5.11 25
Maiolatesi Maurizio 0.57.20 5.12 25
Iarossi Mauro 0.57.22 5.13 25
Ciampa Roberta 0.57.22 5.13 25
Gracili Pietro 0.58.22 5.18 25
Gala Saverio 0.58.32 5.19 25
Piedimonte Vittorio 0.58.37 5.19 25
Montani Mauro 0.59.38 5.25 25
Catena Stefano 0.59.38 5.25 25
Fede Pierpaolo 1.03.10 5.44 25
Bruni Leopoldo 1.05.30 5.57 25
Agolini Alessandro 1.05.50 5.59 25
Buccilli Tullio 1.08.46 6.15 25
Coccia Giuseppe 1.12.38 6.36 25
23-set Maratonina del Campanile (PG) 21,097 21,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 1.27.33 4.09 31,65 Personale
23-set Alla scoperta di Vitorchiano 7,800 7,8   Atleta Tempo min/Km Punti
Coccia Giuseppe 0.48.05 6.10 7,8
23-set Corsa della Valle Santa 15,500 15,5   Atleta Tempo min/Km Punti
Bruni Leopoldo 1.29.39 5.47 15,5
30-set Su e giu per villa Ada 5,000 5   Atleta Tempo min/Km Punti
Catena Stefano 0.23.30 4.42 5
30-set Corrilaghi 10,000 20   Atleta Tempo min/Km Punti
Coccia Giuseppe 0.55.46 5.35 20
30-set Trofeo vini Pallavicini 9,800 9,8   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.38.40 3.57 9,8
Iarossi Mauro 0.44.31 4.33 9,8
Castagna Andrea 0.44.31 4.33 9,8
Danese Paolo 0.51.26 5.15 9,8
Brilli Gianluigi 0.53.06 5.25 9,8
Bruni Leopoldo 0.55.26 5.39 9,8
30-set Ascoli - S. Benedetto del Tronto 33,000 33   Atleta Tempo min/Km Punti
Valeri Roberta 2.52.05 5.13 33
Delle Noci Gianni 2.52.05 5.13 33
7-ott Mezza di Montalto 21,097 45   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 1.25.00 4.02 67,5 Personale
Iarossi Mauro 1.26.05 4.05 45
Castagna Andrea 1.38.25 4.40 45
Valeri Roberta 1.49.03 5.10 45
Delle Noci Gianni 1.49.03 5.10 45
Brilli Gianluigi 1.53.36 5.23 45
7-ott 10 km. di Montalto 10,500 10,5   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Paolo 0.50.55 4.51 10,5
7-ott Trail di monte Soratte 13,000 13   Atleta Tempo min/Km Punti
Coccia Giuseppe 0.00.00 0.00 13
7-ott Mezza dei castelli Romani 21,097 21,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Santoro Alessandro 0.00.00 0.00 21,1
Schiaffini Claudio 0.00.00 0.00 21,1
Piedimonte Vittorio 1.58.27 5.37 21,1
Catena Stefano 2.00.00 5.41 21,1
7-ott Trofeo S. Ippolito 10,000 10   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.00.00 0.00 10
Accardi Francesco 0.00.00 0.00 10
Maiolatesi Maurizio 0.00.00 0.00 10
Bruni Leopoldo 0.00.00 0.00 10
Buccilli Tullio 0.00.00 0.00 10
7-ott Maratonina B.V. Carmelo 6,500 6,5   Atleta Tempo min/Km Punti
Coccia Giuseppe 0.38.32 5.56 6,5
14-ott Blood Runner 9,600 9,6   Atleta Tempo min/Km Punti
Accardi Francesco 0.39.45 4.08 9,6
Ciampa Roberta 0.44.28 4.38 9,6
Coccia Giuseppe 0.54.58 5.44 9,6
14-ott Maratona di Ostia 42,195 42,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Santoro Alessandro 3.42.56 5.17 42,2
Piedimonte Vittorio 4.44.21 6.44 42,2
14-ott Corriamo sul monte Artemisio 8,800 8,8   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.38.01 4.19 8,8
7-ott Maratonina S. Gaspare Al Bufalo 6,400 6,4   Atleta Tempo min/Km Punti
Coccia Giuseppe 0.36.33 5.43 6,4
20-ott Maratona a Staffetta 8,439 20   Atleta Tempo min/Km Punti
Coccia Giuseppe 0.49.50 5.54 20
21-ott Corrilaghi Bolsena 7,000 14   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.24.55 3.34 14
Danese Paolo 0.30.10 4.19 14
Coccia Giuseppe 0.39.15 5.36 14
21-ott Run for food 5,000 5   Atleta Tempo min/Km Punti
Santoro Alessandro 0.20.30 4.06 7,5 Personale
Gianturco Alessandro 0.25.04 5.01 5
Piedimonte Vittorio 0.29.59 6.00 5
21-ott Maratona di Carpi 42,195 42,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Valeri Roberta 3.43.51 5.18 42,2
Delle Noci Gianni 3.45.21 5.20 63,3 Personale
21-ott Mezza Maratona di Latina 21,097 21,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Brilli Gianluigi 0.00.00 0.00 21,1
Bruni Leopoldo 1.58.00 5.36 21,1
27-ott Corri al massimo per Irene 5,000 5   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.18.39 3.44 10 M.P.L.M.
Danese Paolo 0.22.22 4.28 7,5 Personale
Coccia Giuseppe 0.29.35 5.55 5
28-ott G.P. Grottarossa 11,000 11   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.42.39 3.53 11
Accardi Francesco 0.48.17 4.23 11
Ciampa Roberta 0.53.56 4.54 11
Bruni Leopoldo 1.02.30 5.41 11
Coccia Giuseppe 1.09.16 6.18 11
28-ott XXII Venice Marathon 42,195 42,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Buccilli Tullio 5.04.21 7.13 42,2
1-nov Bonifica di Ostia 10,500 10,5   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.43.59 4.11 10,5
Delle Fontane Mario 0.48.57 4.40 10,5
Maiolatesi Maurizio 0.52.54 5.02 10,5
Ciampa Roberta 0.54.13 5.10 10,5
1-nov Trofeo Avis 10,000 10   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.37.23 3.44 15 Personale
4-nov Corri per il lago 8,100 8,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.30.27 3.46 8,1
Santoro Alessandro 0.34.24 4.15 8,1
Danese Paolo 0.35.34 4.23 8,1
Gianturco Alessandro 0.38.12 4.43 8,1
Bruni Leopoldo 0.42.49 5.17 8,1
4-nov Maratonina cittą dell'olio 21,097 21,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Coccia Giuseppe 2.20.03 6.38 21,1
11-nov Corrilaghi Nemi 8,500 17   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.34.44 4.05 17
Danese Paolo 0.40.04 4.43 17
Piedimonte Vittorio 0.48.28 5.42 17
Coccia Giuseppe 0.54.52 6.27 17
11-nov Mezza maratona di Civitavecchia 21,097 45   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 1.29.38 4.15 45
Gala Saverio 1.30.00 4.16 45
Santoro Alessandro 1.37.02 4.36 45
Castagna Andrea 1.40.36 4.46 45
Delle Fontane Mario 1.41.37 4.49 45
Gracili Pietro 1.42.37 4.52 45
Maiolatesi Maurizio 1.42.46 4.52 45
Ciampa Roberta 1.43.41 4.55 45
Brilli Gianluigi 1.50.06 5.13 45
Catena Stefano 1.52.24 5.20 45
Agolini Alessandro 1.58.07 5.36 45
Bruni Leopoldo 1.59.40 5.40 45
Merola Pasquale 1.59.40 5.40 67,5 Personale
Buccilli Tullio 1.59.40 5.40 45
11-nov Maratona di Livorno 42,195 42,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Valeri Roberta 3.53.04 5.31 42,2
11-nov Mezza Maratona di Livorno 21,097 21,1   Atleta Tempo min/Km Punti
Delle Noci Gianni 1.48.23 5.08 21,1
18-nov Corriamo al Tiburtino 10,000 20   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.37.33 3.45 20
Magrini Fabio 0.38.46 3.53 20
Iarossi Mauro 0.39.18 3.56 30 Personale
Accardi Francesco 0.42.56 4.18 20
Danese Paolo 0.43.49 4.23 30 Personale
Delle Fontane Mario 0.44.43 4.28 20
Santoro Alessandro 0.44.56 4.30 20
Ciampa Roberta 0.46.34 4.39 20
Brilli Gianluigi 0.46.59 4.42 20
Piedimonte Vittorio 0.47.08 4.43 20
Guaitoli Roberto 0.48.07 4.49 20
Delle Noci Gianni 0.49.29 4.57 20
Valeri Roberta 0.49.31 4.57 20
Sabbatucci Claudio 0.49.56 5.00 30 Personale
Catena Stefano 0.49.57 5.00 20
Roccia Vincenzo 0.50.47 5.05 20
Cavicchioli Serena 0.50.50 5.05 20
Bruni Leopoldo 0.51.51 5.11 20
Merola Pasquale 0.52.20 5.14 30 Personale
Fede Pierpaolo 0.54.17 5.26 20
Lisi Claudio 0.54.39 5.28 20
Coccia Giuseppe 1.01.14 6.07 20
25-nov XXIV Maratona di Firenze 42,195 42,2   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 3.14.11 4.36 42,2
Castagna Andrea 3.18.46 4.43 42,2
Gracili Pietro 3.44.14 5.19 42,2
Delle Fontane Mario 3.49.24 5.26 42,2
Santoro Alessandro 3.57.30 5.38 42,2
Casieri Roberto 4.06.22 5.50 42,2
Piedimonte Vittorio 5.03.42 7.12 42,2
25-nov Corrilaghi "Sabaudia" 9,000 18   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.33.09 3.41 18
Danese Paolo 0.39.23 4.23 18
Coccia Giuseppe 0.54.13 6.01 18
2-dic Corrilaghi "Posta Fibreno" 10,700 21,4   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.39.13 3.40 21,4
Danese Paolo 0.46.15 4.19 21,4
Coccia Giuseppe 1.02.12 5.49 21,4
2-dic Trofeo Lidense 13,000 13   Atleta Tempo min/Km Punti
Magrini Fabio 0.53.34 4.07 13
Castagna Andrea 0.53.57 4.09 13
Maiolatesi Maurizio 0.59.56 4.37 13
Delle Fontane Mario 1.00.19 4.38 13
Ciampa Roberta 1.00.22 4.39 13
Catena Stefano 1.08.20 5.15 13
Piedimonte Vittorio 1.08.21 5.15 13
Sabbatucci Claudio 1.09.59 5.23 13
Merola Pasquale 1.10.02 5.23 13
Buccilli Tullio 1.11.04 5.28 13
Faienza Maria 1.13.42 5.40 13
Bruni Leopoldo 1.13.46 5.40 13
Tronci Francesca 1.17.32 5.58  
Lisi Claudio 1.17.32 5.58 13
Ciardiello Catia 1.18.42 6.03 13
Fede Pierpaolo 1.18.42 6.03 13
8-dic Corrilaghi "Bracciano" 8,700 17,4   Atleta Tempo min/Km Punti
Danese Giovanni 0.32.11 3.42 17,4
Danese Paolo 0.36.51 4.14 17,4
Coccia Giuseppe 0.50.54 5.51 17,4
9-dic Best Woman 10,000 20   Atleta Tempo min/Km Punti
Castagna Andrea 0.39.09 3.55 30 Personale
Danese Giovanni 0.39.09 3.55 20
Magrini Fabio 0.40.00 4.00 20
Delle Fontane Mario 0.43.40 4.22 20
Danese Paolo 0.44.43 4.28 20
Santoro Alessandro 0.45.17 4.32 20
Brilli Gianluigi 0.45.18 4.32 30 Personale
Ciampa Roberta 0.46.12 4.37 20
Sabbatucci Claudio 0.47.51 4.47 30 Personale
Agolini Alessandro 0.48.42 4.52 20
Catena Stefano 0.49.32 4.57 20
La Barbera Leonardo 0.50.49 5.05 20
Bruni Leopoldo 0.51.19 5.08 20
Guaitoli Roberto 0.52.14 5.13 20
Buccilli Tullio 0.52.39 5.16 20
Tronci Francesca 0.56.06 5.37 20
Faienza Maria 0.56.08 5.37 20
Ciardiello Catia 0.56.51 5.41 20
Fede Pierpaolo 0.56.50 5.41 20
Bizzoni Sabrina 0.56.51 5.41 30 Personale
Schiaffini Claudio 0.56.52 5.41 20
Lisi Claudio 0.56.51 5.41 20
Montani Mauro 0.56.52 5.41 20
Coccia Giuseppe 0.59.46 5.59 20
Falconi Patrizia 1.02.06 6.13 30 Personale
Piedimonte Vittorio 1.02.07 6.13 20
16-dic Invernalissima 21,097 45   Atleta Tempo min/Km Punti
Gara non disputata causa neve Gala Saverio 0.00.00 0.00 45
Punti accreditati agli atleti per la loro presenza. Danese Giovanni 0.00.00 0.00 45
Magrini Fabio 0.00.00 0.00 45
Delle Fontane Mario 0.00.00 0.00 45
Danese Paolo 0.00.00 0.00 45
Santoro Alessandro 0.00.00 0.00 45
Brilli Gianluigi 0.00.00 0.00 45
Piedimonte Vittorio 0.00.00 0.00 45
Sabbatucci Claudio 0.00.00 0.00 45
Iarossi Mauro 0.00.00 0.00 45
Merola Pasquale 0.00.00 0.00 45
La Barbera Leonardo 0.00.00 0.00 45
Bruni Leopoldo 0.00.00 0.00 45
Coccia Giuseppe 0.00.00 0.00 45
Lisi Claudio 0.00.00 0.00 45
Schiaffini Claudio 0.00.00 0.00 45
Faienza Maria 0.00.00 0.00 45
Gianturco Alessandro 0.00.00 0.00 45
16-dic Invernalissima 8,000 16   Atleta Tempo min/Km Punti
Gara non disputata causa neve Calderoni Vincenza 0.00.00 0.00 16
Punti accreditati agli atleti per la loro presenza.
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
FALSO
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00
0.00.00