G.S. Lital Gare Anno 2009  
 
Rec. Data Gara Km Punti  
1 06/01/2009 Corri per la Befana 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
35 5 Guerra Maurizio 0.35.39 0.03.34 40 M.P.L.M.
256 57 Magrini Fabio 0.40.26 0.04.03 20
393 65 Iarossi Mauro 0.42.13 0.04.13 20
439 44 Gianturco Alessandro 0.42.42 0.04.16 20
615 137 Maiolatesi Maurizio 0.45.10 0.04.31 20
671 26 Delle Fontane Mario 0.45.38 0.04.34 20
672 124 Gracili Pietro 0.45.39 0.04.34 20
779 144 Baldo Claudio 0.47.05 0.04.42 30 Personale
61 9 Ciampa Roberta 0.48.06 0.04.49 20
1029 76 La Barbera Leonardo 0.51.16 0.05.08 20
1251 138 Buccilli Tullio 0.55.48 0.05.35 20
1309 254 Bruni Leopoldo 0.58.04 0.05.48 20
191 25 Fiori Elena 0.58.35 0.05.51 20
1320 147 Casieri Roberto 0.58.36 0.05.52 20
228 53 Grimaldi Cristina 1.04.04 0.06.24 30 Personale
2 06/01/2009 Mezza maratona dei Magi 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
44 3 Valeri Roberta 1.55.07 0.05.27 21
417 65 Delle Noci Gianni 1.55.08 0.05.27 21
3 11/01/2009 Pavona run 11,8     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
29 7 Guerra Maurizio 0.42.56 0.03.38 12
412 69 Baldo Claudio 0.55.34 0.04.43 12
4 18/01/2009 La corsa di Miguel 10,1     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
63 10 Guerra Maurizio 0.35.16 0.03.30 10
82 17 Bellanti Francesco 0.35.51 0.03.33 10
434 110 Magrini Fabio 0.41.39 0.04.07 10
698 135 Palandro Felice 0.42.14 0.04.11 10
771 85 Iarossi Mauro 0.42.45 0.04.14 10
772 155 Gala Saverio 0.42.47 0.04.14 10
1007 98 Gianturco Alessandro 0.44.29 0.04.24 10
1105 281 Santoro Alessandro 0.45.11 0.04.28 10
1071 272 Boncoraglio Guglielmo 0.45.35 0.04.31 10
1134 247 Aprea Roberto 0.45.57 0.04.33 10
1208 263 Maiolatesi Maurizio 0.46.20 0.04.35 10
1308 325 Fuca' Alfonso 0.46.21 0.04.35 10
1276 171 Gracili Pietro 0.46.49 0.04.38 10
1459 201 Acernese Emanuele 0.47.14 0.04.41 10
1485 209 Baldo Claudio 0.47.26 0.04.42 10
1551 110 La Barbera Leonardo 0.48.58 0.04.51 10
1620 391 Saccone Marco 0.49.38 0.04.55 10
1887 302 Rizzi Savino 0.50.08 0.04.58 10
1961 69 Delle Fontane Mario 0.50.45 0.05.01 10
2036 462 Schiaffini Claudio 0.51.11 0.05.04 10
2049 473 Sabbatucci Claudio 0.51.25 0.05.05 10
256 46 Calderoni Vincenza 0.52.28 0.05.12 10
2403 217 Buccilli Tullio 0.55.26 0.05.29 10
2441 543 Catena Stefano 0.55.41 0.05.31 10
2446 544 Piedimonte Vittorio 0.55.43 0.05.31 10
344 65 Tronci Francesca 0.55.45 0.05.31 10
2489 415 Bruni Leopoldo 0.56.19 0.05.35 10
399 88 Grimaldi Cristina 0.57.19 0.05.40 10
2580 430 Roccia Vincenzo 0.58.16 0.05.46 10
5 25/01/2009 Tre Comuni 22,3     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
138 37 Palandro Felice 1.32.03 0.04.08 45
147 39 Gala Saverio 1.32.31 0.04.09 45
163 20 Iarossi Mauro 1.33.02 0.04.10 45
270 68 Magrini Fabio 1.37.14 0.04.22 45
709 161 Maiolatesi Maurizio 1.47.52 0.04.50 45
719 77 Gianturco Alessandro 1.48.14 0.04.51 45
768 127 Gracili Pietro 1.49.19 0.04.54 45
775 219 Boncoraglio Guglielmo 1.49.26 0.04.54 45
837 234 Santoro Alessandro 1.50.43 0.04.58 45
965 33 Delle Fontane Mario 1.53.26 0.05.05 45
966 156 Baldo Claudio 1.53.27 0.05.05 45
1178 314 Sabbatucci Claudio 1.59.45 0.05.22 45
1181 288 Catena Stefano 1.59.55 0.05.23 45
1393 242 Bruni Leopoldo 2.07.09 0.05.42 45
1399 333 Piedimonte Vittorio 2.07.24 0.05.43 45
1491 265 Trecapelli Aldo 2.14.00 0.06.01 45
1492 124 Buccilli Tullio 2.14.00 0.06.01 45
1522 275 Merola Pasquale 2.16.21 0.06.07 45
6 08/02/2009 Mezza maratona di Fiumicino 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
26 10 Bellanti Francesco 1.18.29 0.03.43 42 M.P.L.M.
31 11 Guerra Maurizio 1.19.00 0.03.45 31,5 Personale
243 53 Palandro Felice 1.26.30 0.04.06 31,5 Personale
253 21 Iarossi Mauro 1.26.43 0.04.07 21
365 101 Magrini Fabio 1.29.26 0.04.14 21
497 72 Castagna Andrea 1.32.31 0.04.23 21
793 216 Santoro Alessandro 1.37.25 0.04.37 21
916 207 Maiolatesi Maurizio 1.39.53 0.04.44 21
947 261 Boncoraglio Guglielmo 1.40.22 0.04.45 31,5 Personale
1177 180 Baldo Claudio 1.43.43 0.04.55 31,5 Personale
1215 26 Delle Fontane Mario 1.43.45 0.04.55 21
1354 313 Aprea Roberto 1.46.35 0.05.03 21
1345 353 Sabbatucci Claudio 1.47.06 0.05.05 31,5 Personale
1644 140 Gianturco Alessandro 1.55.19 0.05.28 21
164 33 Calderoni Vincenza 1.56.07 0.05.30 21
1734 284 Delle Noci Gianni 1.57.57 0.05.35 21
181 22 Valeri Roberta 1.57.57 0.05.35 21
1762 292 Bruni Leopoldo 1.58.55 0.05.38 21
1791 165 La Barbera Leonardo 1.59.57 0.05.41 21
1793 299 Merola Pasquale 2.00.05 0.05.42 21
1808 168 Buccilli Tullio 2.00.36 0.05.43 21
198 32 Tronci Francesca 2.00.39 0.05.43 21
1810 302 Trecapelli Aldo 2.00.47 0.05.44 31,5 Personale
7 22/02/2009 Corri al Collatino 9,94     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
241 11 Delle Fontane Mario 0.46.24 0.04.40 10
8 01/03/2009 Mezza maratona "Roma Ostia" 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
168 32 Guerra Maurizio 1.18.38 0.03.44 63 Personale
488 84 Palandro Felice 1.23.42 0.03.58 63 Personale
559 106 Castagna Andrea 1.24.20 0.04.00 42
638 40 Iarossi Mauro 1.25.27 0.04.03 42
1125 276 Magrini Fabio 1.29.17 0.04.14 42
2027 438 Aprea Roberto 1.34.41 0.04.29 42
2281 306 Gianturco Alessandro 1.35.56 0.04.33 42
2282 581 Santoro Alessandro 1.35.57 0.04.33 42
2434 290 Acernese Emanuele 1.36.48 0.04.35 42
2923 360 Gracili Pietro 1.39.03 0.04.42 42
3046 669 Maiolatesi Maurizio 1.39.36 0.04.43 42
3063 762 Boncoraglio Guglielmo 1.39.40 0.04.43 63 Personale
3412 427 Vitelli Mario 1.41.34 0.04.49 42
3543 453 Baldo Claudio 1.42.05 0.04.50 63 Personale
3583 78 Delle Fontane Mario 1.42.19 0.04.51 42
3620 903 Fuca' Alfonso 1.42.29 0.04.51 63 Personale
3978 223 Casieri Roberto 1.44.09 0.04.56 42
4134 907 Catena Stefano 1.44.45 0.04.58 42
4372 974 Piedimonte Vittorio 1.46.04 0.05.02 42
4386 1061 Sabbatucci Claudio 1.46.08 0.05.02 63 Personale
5139 734 Delle Noci Gianni 1.51.25 0.05.17 42
376 23 Valeri Roberta 1.51.25 0.05.17 42
5264 370 Talone Americo 1.52.26 0.05.20 42
5291 764 Merola Pasquale 1.52.36 0.05.20 63 Personale
5470 798 Bruni Leopoldo 1.54.06 0.05.25 42
5569 1210 Schiaffini Claudio 1.54.45 0.05.26 42
478 102 Tronci Francesca 1.55.24 0.05.28 42
489 110 Calderoni Vincenza 1.55.39 0.05.29 42
5994 887 Trecapelli Aldo 1.58.37 0.05.37 63 Personale
5996 888 Rizzi Savino 1.58.39 0.05.37 63 Personale
6012 1307 Gala Saverio 1.58.53 0.05.38 42
6107 470 Buccilli Tullio 1.59.42 0.05.40 42
619 115 Cavicchioli Serena 2.01.06 0.05.44 42
6506 979 La Barbera Francesco 2.05.05 0.05.56 63 Personale
6507 532 La Barbera Leonardo 2.05.05 0.05.56 42
6640 1004 Roccia Vincenzo 2.07.46 0.06.03 42
7003 1472 Lisi Claudio 2.22.23 0.06.45 42
9 15/03/2009 Bath half marathon 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
0 0 Magrini Fabio 1.31.36 0.04.21 21
10 22/03/2009 XV Maratona di Roma 42,195     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
85 13 Bellanti Francesco 2.49.03 0.04.00 300 M.P.L.M.
195 8 Iarossi Mauro 2.57.41 0.04.13 150
248 47 Guerra Maurizio 2.59.31 0.04.15 225 Personale
268 30 Castagna Andrea 2.59.56 0.04.16 150
528 67 Palandro Felice 3.08.44 0.04.28 150
2079 309 Gala Saverio 3.33.12 0.05.03 150
2460 482 Magrini Fabio 3.37.31 0.05.09 150
2668 205 Gracili Pietro 3.39.22 0.05.12 150
2726 530 Santoro Alessandro 3.40.02 0.05.13 150
2813 422 Maiolatesi Maurizio 3.40.59 0.05.14 150
2966 446 Aprea Roberto 3.42.43 0.05.17 150
3366 632 Boncoraglio Guglielmo 3.45.17 0.05.20 150
4701 825 Fuca' Alfonso 3.58.25 0.05.39 225 Personale
5494 491 Merola Pasquale 4.07.26 0.05.52 225 Personale
5548 952 Sabbatucci Claudio 4.07.37 0.05.52 150
5693 262 Casieri Roberto 4.08.41 0.05.54 150
6083 123 Delle Fontane Mario 4.15.34 0.06.03 150
6773 999 Piedimonte Vittorio 4.23.46 0.06.15 150
7413 1083 Catena Stefano 4.34.40 0.06.31 150
7469 730 Baldo Claudio 4.34.57 0.06.31 225 Personale
957 39 Valeri Roberta 4.37.22 0.06.34 150
7500 734 Delle Noci Gianni 4.37.23 0.06.34 150
7755 397 Talone Americo 4.39.47 0.06.38 150
8017 795 Vitelli Mario 4.46.17 0.06.47 150
8241 820 Roccia Vincenzo 4.53.05 0.06.57 150
8409 452 Buccilli Tullio 4.58.40 0.07.05 150
8410 838 Trecapelli Aldo 4.58.40 0.07.05 225 Personale
8455 842 Bruni Leopoldo 4.59.02 0.07.05 150
8484 844 Rizzi Savino 5.00.04 0.07.07 225 Personale
1293 102 Tronci Francesca 5.00.33 0.07.07 150
1394 120 Calderoni Vincenza 5.12.12 0.07.24 225 Personale
1395 106 Cavicchioli Serena 5.12.12 0.07.24 150
1563 155 Faienza Maria 5.46.42 0.08.13 150
9173 1307 Fede Pierpaolo 6.04.10 0.08.38 150
9244 1317 Lisi Claudio 6.44.21 0.09.35 150
11 29/03/2009 Maratonina di Tarquinia 11     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
115 5 Delle Fontane Mario 0.52.41 0.04.47 20
180 25 Bruni Leopoldo 1.03.08 0.05.44 20
33 14 Grimaldi Cristina 1.05.54 0.05.59 20
185 26 Iarossi Mauro 1.05.54 0.05.59 20
12 05/04/2009 Roma Appia run 12,8     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
277 77 Magrini Fabio 0.52.52 0.04.08 13
279 53 Tulli Nicola 0.52.53 0.04.08 13
306 60 Palandro Felice 0.53.25 0.04.10 13
307 61 Gala Saverio 0.53.25 0.04.10 13
887 234 Fuca' Alfonso 1.01.25 0.04.48 13
1026 134 Scordari Piergiorgio 1.02.58 0.04.55 13
1108 232 Catena Stefano 1.03.56 0.05.00 13
1201 48 Delle Fontane Mario 1.04.53 0.05.04 13
1202 183 Iarossi Mauro 1.04.54 0.05.04 13
92 21 Romano Alessia 1.04.54 0.05.04 13
1228 191 Perotti Valerio 1.05.11 0.05.06 13
1231 192 Gracili Pietro 1.05.14 0.05.06 13
1232 306 Saccone Marco 1.05.14 0.05.06 13
1257 314 Sabbatucci Claudio 1.05.31 0.05.07 13
1258 263 Piedimonte Vittorio 1.05.31 0.05.07 13
1344 278 Schiaffini Claudio 1.06.38 0.05.12 13
1405 229 Merola Pasquale 1.07.40 0.05.17 13
139 15 Valeri Roberta 1.08.06 0.05.19 13
1449 235 Delle Noci Gianni 1.08.07 0.05.19 13
1541 253 Benedetti Roberto 1.09.36 0.05.26 13
176 29 Calderoni Vincenza 1.09.42 0.05.27 13
1589 262 Rizzi Savino 1.10.22 0.05.30 13
1632 268 Bruni Leopoldo 1.11.20 0.05.34 13
1671 278 La Barbera Francesco 1.12.22 0.05.39 13
1679 138 Brilli Gianluigi 1.12.37 0.05.40 13
13 19/04/2009 Napoli half marathon 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
59 13 Tronci Francesca 2.05.11 0.05.56 21
14 19/04/2009 Napoli marathon 42,195     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
27 4 Castagna Andrea 2.59.15 0.04.15 63 Personale
15 19/04/2009 Vivicittą di Latina 12     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
260 29 Perotti Valerio 0.56.25 0.04.42 12
16 19/04/2009 Vivicittą di Roma 12,2     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
1 1 Bellanti Francesco 0.42.24 0.03.29 12,2
4 1 Tulli Nicola 0.44.07 0.03.37 12,2
44 11 Palandro Felice 0.49.22 0.04.03 12,2
45 7 Iarossi Mauro 0.49.23 0.04.03 12,2
146 42 Santoro Alessandro 0.54.24 0.04.28 12,2
155 2 Delle Fontane Mario 0.54.37 0.04.29 12,2
284 88 Sabbatucci Claudio 0.59.03 0.04.50 12,2
286 68 Catena Stefano 0.59.06 0.04.51 12,2
343 48 Merola Pasquale 1.01.26 0.05.02 12,2
371 52 Rizzi Savino 1.03.03 0.05.10 12,2
374 39 Brilli Gianluigi 1.03.10 0.05.11 12,2
378 102 Benedetti Roberto 1.03.24 0.05.12 12,2
443 63 Bruni Leopoldo 1.06.29 0.05.27 12,2
453 46 Buccilli Tullio 1.07.00 0.05.30 12,2
454 64 Trecapelli Aldo 1.07.02 0.05.30 12,2
499 121 Fede Pierpaolo 1.11.33 0.05.52 12,2
17 25/04/2009 Run for organ donation 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
53 10 Magrini Fabio 0.39.54 0.03.59 10
4 1 Peduto Lucilla 0.42.18 0.04.14 20 M.P.L.F.
170 4 Delle Fontane Mario 0.45.52 0.04.35 10
11 2 Romano Alessia 0.46.59 0.04.42 15 Personale
191 26 Iarossi Mauro 0.46.59 0.04.42 10
323 83 Benedetti Roberto 0.53.15 0.05.19 15 Personale
341 52 Bruni Leopoldo 0.54.51 0.05.29 10
18 26/04/2009 Mezza maratona di Rieti 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
387 5 Calderoni Vincenza 1.58.43 0.05.38 50
388 72 Sabbatucci Claudio 1.58.44 0.05.38 50
420 8 Valeri Roberta 2.05.18 0.05.56 50
421 52 Delle Noci Gianni 2.05.20 0.05.56 50
19 26/04/2009 Sulle orme di Enea 10,08     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
54 9 Iarossi Mauro 0.41.03 0.04.04 10,1
55 12 Palandro Felice 0.41.03 0.04.04 10,1
73 15 Magrini Fabio 0.42.23 0.04.12 10,1
126 18 Gianturco Alessandro 0.45.49 0.04.33 10,1
127 3 Delle Fontane Mario 0.45.51 0.04.33 10,1
146 33 Santoro Alessandro 0.47.05 0.04.40 10,1
155 37 Maiolatesi Maurizio 0.47.23 0.04.42 10,1
170 25 Perotti Valerio 0.48.01 0.04.46 10,1
172 27 Gracili Pietro 0.48.04 0.04.46 10,1
221 55 Schiaffini Claudio 0.50.38 0.05.01 10,1
260 43 Merola Pasquale 0.52.29 0.05.12 10,1
264 37 Brilli Gianluigi 0.52.34 0.05.13 10,1
318 60 Bruni Leopoldo 0.55.48 0.05.32 10,1
358 54 Fede Pierpaolo 1.00.34 0.06.01 10,1
371 86 Lisi Claudio 1.07.33 0.06.42 10,1
20 01/05/2009 Corrimaggio Larianese 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
37 10 Palandro Felice 0.39.55 0.03.59 10
45 4 Iarossi Mauro 0.40.43 0.04.04 10
46 11 Castagna Andrea 0.40.43 0.04.04 10
105 4 Delle Fontane Mario 0.45.27 0.04.33 10
106 17 Gianturco Alessandro 0.45.27 0.04.33 10
193 24 Brilli Gianluigi 0.54.06 0.05.25 10
213 23 Buccilli Tullio 0.58.09 0.05.49 10
21 03/05/2009 Per Antiqua Itinera 9,75     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
6 1 Bellanti Francesco 0.35.20 0.03.37 20
74 24 Magrini Fabio 0.40.29 0.04.09 20
184 26 Perotti Valerio 0.44.50 0.04.36 20
185 27 Gracili Pietro 0.44.51 0.04.36 20
199 63 Santoro Alessandro 0.45.18 0.04.39 20
14 2 Romano Alessia 0.46.59 0.04.49 20
250 60 Palandro Felice 0.46.59 0.04.49 20
248 32 Iarossi Mauro 0.47.00 0.04.49 20
249 13 Delle Fontane Mario 0.47.04 0.04.50 20
288 74 Catena Stefano 0.47.58 0.04.55 20
290 75 Schiaffini Claudio 0.48.01 0.04.55 20
308 46 Merola Pasquale 0.48.46 0.05.00 20
309 83 Sabbatucci Claudio 0.48.46 0.05.00 20
346 54 Baldo Claudio 0.50.02 0.05.08 20
349 56 Rizzi Savino 0.50.06 0.05.08 20
34 5 Calderoni Vincenza 0.51.13 0.05.15 20
409 104 Lisi Claudio 0.53.43 0.05.31 20
431 37 Buccilli Tullio 0.55.52 0.05.44 20
433 71 Trecapelli Aldo 0.56.00 0.05.45 20
458 13 Piedimonte Vittorio 0.58.45 0.06.02 20
22 10/05/2009 Corri al Campus 9,7     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
29 4 Tulli Nicola 0.34.55 0.03.36 9,7
97 19 Palandro Felice 0.37.33 0.03.52 9,7
148 29 Magrini Fabio 0.39.03 0.04.02 9,7
350 6 Delle Fontane Mario 0.42.27 0.04.23 9,7
398 42 Gianturco Alessandro 0.43.13 0.04.27 9,7
471 111 Santoro Alessandro 0.44.07 0.04.33 9,7
540 123 Maiolatesi Maurizio 0.45.15 0.04.40 9,7
690 156 Schiaffini Claudio 0.47.39 0.04.55 9,7
682 154 Catena Stefano 0.47.41 0.04.55 9,7
726 160 Sabbatucci Claudio 0.48.31 0.05.00 9,7
771 69 Brilli Gianluigi 0.48.53 0.05.02 9,7
766 166 Benedetti Roberto 0.49.04 0.05.04 9,7
795 141 Baldo Claudio 0.49.12 0.05.04 9,7
822 109 Scordari Piergiorgio 0.49.42 0.05.07 9,7
829 147 Rizzi Savino 0.49.56 0.05.09 9,7
70 13 Calderoni Vincenza 0.51.20 0.05.18 9,7
85 7 Valeri Roberta 0.52.23 0.05.24 9,7
924 173 Delle Noci Gianni 0.52.23 0.05.24 9,7
954 181 Bruni Leopoldo 0.53.32 0.05.31 9,7
116 18 Fiori Elena 0.59.08 0.06.06 9,7
1026 219 Piedimonte Vittorio 0.59.09 0.06.06 9,7
23 10/05/2009 Maratolice 4,77     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
5 2 Peduto Lucilla 0.19.02 0.03.59 5
0 0 Iarossi Mauro 0.19.02 0.03.59 5
0 0 Boncoraglio Guglielmo 0.21.00 0.04.24 5
24 16/05/2009 Corsa del Castello di Fiano 9,1     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
0 0 Valeri Roberta 0.47.55 0.05.16 9,1
0 0 Delle Noci Gianni 0.47.55 0.05.16 9,1
25 17/05/2009 Race for the cure 2009 5     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
168 44 Tulli Nicola 0.19.50 0.03.58 30 Personale
176 24 Iarossi Mauro 0.19.54 0.03.59 20
11 3 Peduto Lucilla 0.19.55 0.03.59 40 M.P.L.F.
177 48 Palandro Felice 0.19.55 0.03.59 20
419 54 Gracili Pietro 0.22.17 0.04.27 30 Personale
421 55 Perotti Valerio 0.22.19 0.04.28 30 Personale
435 13 Delle Fontane Mario 0.22.28 0.04.30 20
36 8 Romano Alessia 0.22.29 0.04.30 30 Personale
481 131 Maiolatesi Maurizio 0.22.53 0.04.35 20
494 64 Baldo Claudio 0.23.01 0.04.36 30 Personale
530 146 Schiaffini Claudio 0.23.17 0.04.39 20
554 143 Santoro Alessandro 0.23.27 0.04.41 20
556 49 Gianturco Alessandro 0.23.28 0.04.42 20
558 73 De Ritis Massimo 0.23.29 0.04.42 30 Personale
573 76 Acernese Emanuele 0.23.37 0.04.43 20
687 170 Sabbatucci Claudio 0.24.53 0.04.59 30 Personale
719 115 Merola Pasquale 0.25.16 0.05.03 30 Personale
106 17 Calderoni Vincenza 0.25.23 0.05.05 30 Personale
726 189 Catena Stefano 0.25.25 0.05.05 20
799 188 D'Ambrosio Vincenzo 0.26.19 0.05.16 30 Personale
818 194 Buccilli Tullio 0.26.40 0.05.20 20
876 135 Bruni Leopoldo 0.28.08 0.05.38 20
176 47 Faienza Maria 0.28.09 0.05.38 20
182 24 Fiori Elena 0.28.23 0.05.41 30 Personale
183 20 Valeri Roberta 0.28.23 0.05.41 20
893 138 Delle Noci Gianni 0.28.24 0.05.41 20
895 219 Piedimonte Vittorio 0.28.25 0.05.41 20
896 203 Fede Pierpaolo 0.28.26 0.05.41 20
923 226 Lisi Claudio 0.29.19 0.05.52 20
925 226 Agolini Alessandro 0.29.20 0.05.52 20
222 65 Grimaldi Cristina 0.29.55 0.05.59 30 Personale
269 32 Falconi Patrizia 0.32.56 0.06.35 20
26 24/05/2009 Giro delle Vigne di Velletri 9,9     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
87 2 Delle Fontane Mario 0.46.52 0.04.44 10
5 1 Romano Alessia 0.48.04 0.04.51 10
104 23 Palandro Felice 0.48.04 0.04.51 10
140 22 Gianturco Alessandro 0.50.32 0.05.06 10
141 30 Schiaffini Claudio 0.50.32 0.05.06 10
174 23 Brilli Gianluigi 0.53.28 0.05.24 10
14 3 Calderoni Vincenza 0.54.50 0.05.32 10
187 41 Sabbatucci Claudio 0.54.50 0.05.32 10
197 39 Piedimonte Vittorio 0.56.20 0.05.41 10
210 31 Bruni Leopoldo 0.58.53 0.05.57 10
213 15 Buccilli Tullio 1.00.30 0.06.07 10
217 46 Fede Pierpaolo 1.01.02 0.06.10 10
27 24/05/2009 Passeggiando per il quartiere 6     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
3 1 Bellanti Francesco 0.20.20 0.03.23 6
5 0 Danese Giovanni 0.21.09 0.03.31 6
28 30/05/2009 Campestre dell'oasi di Ninfa 9     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
19 5 Danese Giovanni 0.31.06 0.03.27 9
230 23 Brilli Gianluigi 0.40.38 0.04.31 9
29 31/05/2009 Corri nel parco di Treja 9,5     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
1 1 Bellanti Francesco 0.34.27 0.03.38 9,5
17 4 Danese Giovanni 0.36.41 0.03.52 9,5
24 6 Palandro Felice 0.37.37 0.03.58 9,5
40 11 Iarossi Mauro 0.38.44 0.04.05 9,5
99 4 Delle Fontane Mario 0.42.12 0.04.27 9,5
147 18 Santoro Alessandro 0.45.09 0.04.45 9,5
178 21 Fuca' Alfonso 0.47.37 0.05.01 9,5
183 40 Schiaffini Claudio 0.47.56 0.05.03 9,5
184 19 Gianturco Alessandro 0.47.57 0.05.03 9,5
234 45 Baldo Claudio 0.50.50 0.05.21 9,5
243 28 Benedetti Roberto 0.51.37 0.05.26 9,5
244 47 Delle Noci Gianni 0.51.42 0.05.27 9,5
247 7 Valeri Roberta 0.52.07 0.05.29 9,5
87 19 Piedimonte Vittorio 0.52.08 0.05.29 9,5
272 51 Bruni Leopoldo 0.53.50 0.05.40 9,5
280 57 Lisi Claudio 0.54.36 0.05.45 9,5
30 31/05/2009 Metamarathon 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
176 15 Buccilli Tullio 2.10.19 0.06.11 21
31 02/06/2009 Maratonina delle due Chiese 8,45     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
16 1 Danese Giovanni 0.30.51 0.03.39 8,5
80 24 Magrini Fabio 0.33.46 0.04.00 8,5
93 15 Iarossi Mauro 0.34.28 0.04.05 8,5
94 21 Palandro Felice 0.34.28 0.04.05 8,5
3 1 Peduto Lucilla 0.34.29 0.04.05 8,5
95 16 Gala Saverio 0.34.29 0.04.05 8,5
102 3 Delle Fontane Mario 0.35.00 0.04.09 8,5
153 26 Perotti Valerio 0.36.42 0.04.21 8,5
167 30 Gracili Pietro 0.37.05 0.04.23 8,5
174 44 Santoro Alessandro 0.37.22 0.04.25 8,5
177 42 Maiolatesi Maurizio 0.37.25 0.04.26 8,5
15 4 Romano Alessia 0.38.35 0.04.34 8,5
209 16 Castagna Andrea 0.38.35 0.04.34 8,5
273 63 Sabbatucci Claudio 0.41.07 0.04.52 8,5
30 7 Valeri Roberta 0.41.14 0.04.53 8,5
276 53 Delle Noci Gianni 0.41.14 0.04.53 8,5
294 65 Benedetti Roberto 0.42.08 0.04.59 8,5
37 6 Calderoni Vincenza 0.42.54 0.05.05 8,5
323 75 Lisi Claudio 0.43.47 0.05.11 8,5
326 64 Bruni Leopoldo 0.44.00 0.05.12 8,5
332 70 Fede Pierpaolo 0.44.30 0.05.16 8,5
350 39 Buccilli Tullio 0.46.28 0.05.30 8,5
54 13 Fiori Elena 0.47.10 0.05.35 8,5
356 81 Piedimonte Vittorio 0.47.10 0.05.35 8,5
32 07/06/2009 Circuito ferro di cavallo 11     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
9 4 Bellanti Francesco 0.40.07 0.03.39 11
24 4 Palandro Felice 0.43.38 0.03.58 11
42 15 Magrini Fabio 0.46.28 0.04.13 11
56 3 Delle Fontane Mario 0.48.06 0.04.22 11
97 13 Iarossi Mauro 0.51.21 0.04.40 11
98 7 Gianturco Alessandro 0.51.22 0.04.40 11
99 1 Romano Alessia 0.51.24 0.04.40 11
104 18 Maiolatesi Maurizio 0.52.15 0.04.45 11
108 20 Schiaffini Claudio 0.52.49 0.04.48 11
109 23 Santoro Alessandro 0.52.49 0.04.48 11
111 21 Catena Stefano 0.53.06 0.04.50 11
147 29 Benedetti Roberto 0.56.39 0.05.09 11
151 20 Baldo Claudio 0.56.58 0.05.11 11
152 30 Sabbatucci Claudio 0.57.05 0.05.11 11
153 26 Piedimonte Vittorio 0.57.17 0.05.12 11
184 11 Fede Pierpaolo 1.01.43 0.05.37 11
191 28 Bruni Leopoldo 1.02.33 0.05.41 11
192 4 Calderoni Vincenza 1.02.33 0.05.41 11
33 07/06/2009 Terminillo Sky race 16     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
37 0 Gala Saverio 1.55.00 0.07.11 16
34 13/06/2009 Campagnano - Vallelunga Race 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
36 12 Danese Giovanni 0.38.21 0.03.50 10
68 15 Palandro Felice 0.40.36 0.04.04 10
83 10 Iarossi Mauro 0.41.03 0.04.06 10
109 26 Magrini Fabio 0.42.14 0.04.13 10
167 6 Delle Fontane Mario 0.44.21 0.04.26 10
241 36 Perotti Valerio 0.46.37 0.04.40 15 Personale
319 68 Catena Stefano 0.50.06 0.05.01 10
329 70 Schiaffini Claudio 0.50.28 0.05.03 10
368 74 Benedetti Roberto 0.51.56 0.05.12 15 Personale
386 63 Baldo Claudio 0.52.27 0.05.15 10
398 66 Merola Pasquale 0.53.10 0.05.19 10
484 104 Piedimonte Vittorio 0.59.31 0.05.57 10
82 16 Fiori Elena 1.01.34 0.06.09 10
35 14/06/2009 33^ Scarpinata dei 4 forti Spagnoli 9,7     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
36 5 Danese Giovanni 0.41.20 0.04.16 9,7
68 10 Gianturco Alessandro 0.49.10 0.05.04 9,7
36 14/06/2009 Maratonina di Castelverde 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
129 0 Merola Pasquale 0.51.15 0.05.07 15 Personale
37 14/06/2009 Pesaro e dintorni 50,5     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
0 2 Valeri Roberta 0.00.00 0.00.00 50,5
0 4 Delle Noci Gianni 0.00.00 0.00.00 50,5
38 17/06/2009 Solstizio d'estate 5,06     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
14 0 Danese Giovanni 0.18.21 0.03.38 5
39 20/06/2009 Notturna di San Giovanni 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
49 47 Danese Giovanni 0.36.27 0.03.39 15 Personale
40 20/06/2009 Roma mezzamaratona 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
169 32 Palandro Felice 1.30.49 0.04.18 42
239 40 Tulli Nicola 1.33.13 0.04.25 63 Personale
243 61 Magrini Fabio 1.33.14 0.04.25 42
10 1 Peduto Lucilla 1.35.02 0.04.30 63 Personale
308 30 Iarossi Mauro 1.35.04 0.04.30 42
790 11 Delle Fontane Mario 1.43.41 0.04.55 42
881 179 Aprea Roberto 1.45.04 0.04.59 42
883 223 Santoro Alessandro 1.45.05 0.04.59 42
1069 166 Gianturco Alessandro 1.47.54 0.05.07 42
1096 223 Gala Andrea 1.48.12 0.05.08 63 Personale
1099 224 Gala Saverio 1.48.12 0.05.08 42
1173 150 Boncoraglio Guglielmo 1.50.00 0.05.13 42
1243 257 Schiaffini Claudio 1.50.51 0.05.15 42
1427 185 Merola Pasquale 1.54.12 0.05.25 42
1515 368 D'Ambrosio Vincenzo 1.55.50 0.05.29 63 Personale
138 29 Calderoni Vincenza 1.57.58 0.05.35 42
1638 391 Sabbatucci Claudio 1.57.58 0.05.35 42
1765 377 Catena Stefano 2.00.06 0.05.42 42
1766 295 Brilli Gianluigi 2.00.07 0.05.42 42
1786 244 Baldo Claudio 2.00.39 0.05.43 42
2048 461 Benedetti Roberto 2.08.33 0.06.06 63 Personale
256 20 Valeri Roberta 2.10.52 0.06.12 42
2126 300 Delle Noci Gianni 2.10.53 0.06.12 42
2188 472 Piedimonte Vittorio 2.13.21 0.06.19 42
2263 489 Agolini Alessandro 2.17.50 0.06.32 42
2289 325 Trecapelli Aldo 2.19.57 0.06.38 42
2296 180 Buccilli Tullio 2.20.19 0.06.39 42
41 28/06/2009 Maratonina della lumaca 9,5     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
22 11 Danese Giovanni 0.36.11 0.03.49 9,5
42 7 Palandro Felice 0.37.24 0.03.56 9,5
5 2 Peduto Lucilla 0.40.39 0.04.17 9,5
78 9 Iarossi Mauro 0.40.40 0.04.17 9,5
181 26 Baldo Claudio 0.47.13 0.04.58 9,5
229 41 Benedetti Roberto 0.53.01 0.05.35 9,5
42 04/07/2009 Jennesina 10,5     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
36 10 Danese Giovanni 0.46.36 0.04.26 30
60 14 Palandro Felice 0.48.53 0.04.39 30
119 31 Magrini Fabio 0.51.36 0.04.55 30
234 35 Delle Noci Gianni 0.56.25 0.05.22 30
261 39 Gracili Pietro 0.57.33 0.05.29 30
387 62 Baldo Claudio 1.04.13 0.06.07 30
389 85 Sabbatucci Claudio 1.04.29 0.06.08 30
391 86 Piedimonte Vittorio 1.04.30 0.06.09 30
41 16 Calderoni Vincenza 1.05.13 0.06.13 30
431 68 Merola Pasquale 1.07.31 0.06.26 30
43 04/07/2009 Un 5000 tra gli acquedotti 5     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
32 0 Tulli Nicola 0.22.53 0.04.35 7,5 Personale
44 05/07/2009 Maratonina di Bolsena 9     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
30 6 Iarossi Mauro 0.36.45 0.04.05 9
45 10/07/2009 Memorial Dante Cerquozzi 9,5     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
116 24 Talone Americo 0.49.34 0.05.13 9,5
46 11/07/2009 Corri, si fa sera 4,9     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
85 1 Peduto Lucilla 0.18.55 0.03.52 4,9
86 14 Gala Saverio 0.18.55 0.03.52 4,9
47 12/07/2009 London 10 k 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
36 0 Danese Giovanni 0.36.58 0.03.42 10
48 19/07/2009 Corsa de noantri 5,9     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
8 4 Danese Giovanni 0.20.30 0.03.28 5,9
20 2 Peduto Lucilla 0.23.30 0.03.59 5,9
49 26/07/2009 S. Tarciso Artena 9     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
105 4 Delle Fontane Mario 0.41.52 0.04.39 9
141 27 Vitelli Mario 0.44.58 0.05.00 9
155 28 Baldo Claudio 0.46.41 0.05.11 9
168 19 Benedetti Roberto 0.47.49 0.05.19 9
186 20 Fede Pierpaolo 0.51.23 0.05.43 9
196 17 Orofino Vincenzo 0.53.56 0.06.00 9
50 27/07/2009 Spoleto - Monteluco 6,8     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
16 6 Danese Giovanni 0.32.19 0.04.45 6,8
51 01/08/2009 Giro del lago di Resia 15,3     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
418 92 Magrini Fabio 1.06.54 0.04.22 15,3
631 149 Fiori Elena 1.38.53 0.06.28 15,3
52 01/08/2009 Memorial L. Inguanta 8,4     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
12 3 Bellanti Francesco 0.28.55 0.03.27 8,4
53 02/08/2009 La Speata 11,8     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
39 10 Danese Giovanni 0.58.59 0.05.00 25
42 5 Tulli Nicola 0.59.19 0.05.02 25
310 48 Gracili Pietro 1.15.36 0.06.24 25
423 70 Perotti Valerio 1.22.31 0.07.00 25
514 96 Fede Pierpaolo 1.33.20 0.07.55 25
54 03/08/2009 Trail Monti della Meta 14,6     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
5 1 Danese Giovanni 1.22.08 0.05.38 14,6
55 06/08/2009 Trofeo Avis 6,6     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
16 2 Danese Giovanni 0.23.55 0.03.37 6,6
56 09/08/2009 Vasanello 8,4     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
19 7 Danese Giovanni 0.32.14 0.03.50 8,4
57 13/08/2009 Sora 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
72 28 Danese Giovanni 0.38.03 0.03.48 10
58 29/08/2009 29^ notturna di Trasacco 11     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
22 7 Danese Giovanni 0.42.28 0.03.52 11
53 5 Palandro Felice 0.45.52 0.04.10 11
54 11 Magrini Fabio 0.46.02 0.04.11 11
146 20 Schiaffini Claudio 0.57.09 0.05.12 11
156 21 Lisi Claudio 0.59.40 0.05.25 11
176 1 Fiori Elena 1.08.01 0.06.11 11
59 30/08/2009 Belsitiadi 11,4     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
27 1 Peduto Lucilla 0.47.55 0.04.12 11,4
28 8 Iarossi Mauro 0.48.06 0.04.13 11,4
72 10 Brilli Gianluigi 0.54.22 0.04.46 11,4
107 15 Benedetti Roberto 1.01.53 0.05.26 11,4
108 5 Orofino Vincenzo 1.01.59 0.05.26 11,4
139 21 Bruni Leopoldo 1.09.27 0.06.06 11,4
60 05/09/2009 Roma sport show 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
20 1 Danese Giovanni 0.36.57 0.03.42 10
28 8 Romano Alessia 0.45.49 0.04.35 15 Personale
72 10 Benedetti Roberto 0.50.36 0.05.04 15 Personale
61 06/09/2009 Trofeo delle 7 contrade 13,1     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
8 2 Peduto Lucilla 0.55.55 0.04.16 13,1
99 10 Iarossi Mauro 0.55.56 0.04.16 13,1
207 26 Baldo Claudio 1.01.55 0.04.44 13,1
229 29 Perotti Valerio 1.03.35 0.04.51 13,1
233 32 Gracili Pietro 1.03.39 0.04.52 13,1
293 46 Rizzi Savino 1.09.17 0.05.17 13,1
339 56 Bruni Leopoldo 1.18.00 0.05.57 13,1
52 12 Fiori Elena 1.18.11 0.05.58 13,1
341 59 Fede Pierpaolo 1.18.12 0.05.58 13,1
342 60 Magrini Fabio 1.18.13 0.05.58 13,1
62 13/09/2009 1^ corsa Futurista 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
5 3 Danese Giovanni 0.40.05 0.04.01 10
6 2 Romano Alessia 0.50.35 0.05.04 10
63 13/09/2009 Mezza maratona del lago di Vico 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
19 4 Gala Saverio 1.24.09 0.03.59 31,5 Personale
30 5 Castagna Andrea 1.26.10 0.04.05 21
33 3 Iarossi Mauro 1.26.18 0.04.05 21
32 7 Palandro Felice 1.26.18 0.04.05 21
134 3 Peduto Lucilla 1.34.58 0.04.30 31,5 Personale
154 8 Delle Fontane Mario 1.36.19 0.04.34 21
272 35 Baldo Claudio 1.44.12 0.04.56 21
310 44 Scordari Piergiorgio 1.46.28 0.05.03 31,5 Personale
315 42 Gracili Pietro 1.46.38 0.05.03 21
336 64 Maiolatesi Maurizio 1.47.35 0.05.06 21
345 45 Perotti Valerio 1.48.00 0.05.07 31,5 Personale
380 3 Ciampa Roberta 1.50.19 0.05.14 21
403 90 Sabbatucci Claudio 1.51.56 0.05.18 21
411 47 Orofino Vincenzo 1.52.47 0.05.21 21
415 56 Merola Pasquale 1.53.48 0.05.24 21
444 60 Rizzi Savino 1.55.35 0.05.29 31,5 Personale
451 8 Calderoni Vincenza 1.56.04 0.05.30 21
524 32 Casieri Roberto 2.11.11 0.06.13 21
525 107 Fede Pierpaolo 2.11.54 0.06.15 21
64 13/09/2009 Ostia in corsa per l'ambiente 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
382 60 Bruni Leopoldo 0.57.16 0.05.44 10
65 13/09/2009 S.Giovanni Marignano 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
0 0 Valeri Roberta 0.56.00 0.05.36 10
66 13/09/2009 S.Giovanni Marignano 14     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
0 0 Delle Noci Gianni 1.26.32 0.06.11 14
67 20/09/2009 Blood runner 10,55     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
69 10 Danese Giovanni 0.42.01 0.03.59 10,5
163 37 Gala Saverio 0.45.22 0.04.18 10,5
434 62 Baldo Claudio 0.51.07 0.04.51 10,5
531 15 Delle Fontane Mario 0.53.21 0.05.03 10,5
52 12 Dionisi Vania 0.53.21 0.05.03 10,5
53 9 Braccioli Silvia 0.53.24 0.05.04 10,5
547 127 D'Ambrosio Vincenzo 0.53.37 0.05.05 10,5
630 141 Benedetti Roberto 0.55.04 0.05.13 10,5
729 117 Rizzi Savino 0.57.23 0.05.26 10,5
68 20/09/2009 Corri per il Bene a Longiano (FO) 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
0 0 Delle Noci Gianni 0.54.19 0.05.26 10
0 0 Valeri Roberta 0.57.04 0.05.42 10
69 27/09/2009 Ascoli - S. Benedetto del Tronto 33,25     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
351 49 Merola Pasquale 3.13.35 0.05.49 33,25
70 27/09/2009 Mezza maratona di Sabaudia 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
318 76 Lisi Claudio 1.53.58 0.05.24 21
71 27/09/2009 Windsor half marathon 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
48 44 Magrini Fabio 1.28.47 0.04.13 21
729 695 Maiolatesi Maurizio 1.47.06 0.05.05 21
1207 1080 Perotti Valerio 1.53.46 0.05.24 21
1213 1081 Gracili Pietro 1.53.49 0.05.24 21
3019 2797 Fiori Elena 2.15.34 0.06.26 31,5 Personale
72 27/09/2009 XIX Trofeo vini Pallavicini 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
62 18 Danese Giovanni 0.38.19 0.03.50 10
128 21 Palandro Felice 0.40.19 0.04.02 10
377 49 Brilli Gianluigi 0.44.38 0.04.28 15 Personale
473 68 Baldo Claudio 0.45.54 0.04.35 15 Personale
31 10 Dionisi Vania 0.46.31 0.04.39 15 Personale
502 17 Delle Fontane Mario 0.46.32 0.04.39 10
39 7 Ciampa Roberta 0.47.56 0.04.48 10
46 10 Braccioli Silvia 0.48.43 0.04.52 15 Personale
644 139 Santoro Alessandro 0.48.44 0.04.52 10
650 74 Gianturco Alessandro 0.48.48 0.04.53 10
667 145 D'Ambrosio Vincenzo 0.49.06 0.04.55 15 Personale
675 111 Rizzi Savino 0.49.14 0.04.55 15 Personale
685 142 Schiaffini Claudio 0.49.31 0.04.57 10
725 153 Sabbatucci Claudio 0.50.02 0.05.00 10
779 160 Benedetti Roberto 0.51.05 0.05.06 10
949 190 Fede Pierpaolo 0.55.37 0.05.34 10
1067 209 Piedimonte Vittorio 1.02.13 0.06.13 10
73 04/10/2009 Maratonina dei Castagni 10,2     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
31 5 D'Angio' Emanuele 0.40.04 0.03.56 10,2
64 5 Palandro Felice 0.43.52 0.04.18 10,2
63 5 Iarossi Mauro 0.43.52 0.04.18 10,2
81 2 Delle Fontane Mario 0.45.43 0.04.29 10,2
107 8 Brilli Gianluigi 0.48.22 0.04.45 10,2
129 12 Baldo Claudio 0.50.30 0.04.57 10,2
137 15 Lisi Claudio 0.51.12 0.05.01 10,2
141 2 Dionisi Vania 0.51.25 0.05.02 10,2
143 8 Delle Noci Gianni 0.51.27 0.05.03 10,2
144 3 Ciampa Roberta 0.51.30 0.05.03 10,2
148 13 Santoro Alessandro 0.52.17 0.05.08 10,2
164 16 Merola Pasquale 0.54.57 0.05.23 10,2
175 5 Valeri Roberta 0.57.13 0.05.37 10,2
186 20 Bruni Leopoldo 1.00.53 0.05.58 10,2
187 20 Piedimonte Vittorio 1.00.54 0.05.58 10,2
74 04/10/2009 Roma no limits 18     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
0 0 Raso Aldo 1.48.00 0.06.00 18
0 0 Danese Giovanni 1.48.00 0.06.00 18
0 0 Caisaletin Nelly 1.48.00 0.06.00 18
75 11/10/2009 10 km di Montalto 10,5     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
19 6 Brilli Gianluigi 0.47.05 0.04.29 10,5
17 12 Caisaletin Nelly 0.48.09 0.04.35 10,5
40 11 Fede Pierpaolo 1.00.52 0.05.48 10,5
47 8 Piedimonte Vittorio 1.04.02 0.06.06 10,5
7 7 Tronci Francesca 1.04.03 0.06.06 10,5
76 11/10/2009 La 11 km del mare 11     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
5 3 Guerra Maurizio 0.43.21 0.03.56 11
77 11/10/2009 La 30 km del mare 30     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
76 14 Gala Saverio 2.09.35 0.04.19 30
744 48 Buccilli Tullio 3.34.25 0.07.09 30
78 11/10/2009 Mezza maratona di Montalto 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
27 7 Danese Giovanni 1.25.28 0.04.03 50
31 2 Iarossi Mauro 1.26.19 0.04.05 50
32 5 Palandro Felice 1.26.19 0.04.05 50
33 8 Castagna Andrea 1.27.29 0.04.09 50
41 7 Magrini Fabio 1.31.10 0.04.19 50
88 4 Delle Fontane Mario 1.39.07 0.04.42 50
109 14 Baldo Claudio 1.42.35 0.04.52 50
12 9 Ciampa Roberta 1.44.06 0.04.56 50
116 12 Raso Aldo 1.44.40 0.04.58 75 Personale
117 22 Maiolatesi Maurizio 1.44.55 0.04.58 50
15 4 Romano Alessia 1.45.28 0.05.00 75 Personale
17 12 Braccioli Silvia 1.46.47 0.05.04 75 Personale
127 16 Perotti Valerio 1.47.20 0.05.05 75 Personale
18 5 Dionisi Vania 1.47.24 0.05.05 75 Personale
144 18 Merola Pasquale 1.52.09 0.05.19 75 Personale
143 29 Lisi Claudio 1.52.09 0.05.19 50
146 31 Sabbatucci Claudio 1.52.34 0.05.20 50
155 13 Casieri Roberto 1.56.06 0.05.30 50
25 16 Calderoni Vincenza 1.56.06 0.05.30 50
165 21 Rizzi Savino 2.03.37 0.05.52 50
182 24 Bruni Leopoldo 2.21.02 0.06.41 50
79 17/10/2009 Maratona di Roma a staffetta 8,439     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
33 0 Danese Giovanni 0.32.43 0.03.53 8,4
33 0 Magrini Fabio 0.35.09 0.04.10 8,4
33 0 Raso Aldo 0.37.19 0.04.25 8,4
67 0 Delle Fontane Mario 0.37.28 0.04.26 8,4
65 0 Delle Fontane Mario 0.38.22 0.04.33 8,4
65 0 Baldo Claudio 0.39.54 0.04.44 8,4
67 0 Delle Noci Gianni 0.40.04 0.04.45 8,4
65 0 Raso Aldo 0.40.33 0.04.48 8,4
33 0 Braccioli Silvia 0.40.46 0.04.50 8,4
67 0 Ciampa Roberta 0.40.51 0.04.50 8,4
33 0 Merola Pasquale 0.41.55 0.04.58 8,4
65 0 Dionisi Vania 0.42.46 0.05.04 8,4
67 0 Rizzi Savino 0.42.55 0.05.05 8,4
65 0 Piedimonte Vittorio 0.43.49 0.05.12 8,4
67 0 Valeri Roberta 0.45.58 0.05.27 8,4
80 18/10/2009 Corri Cures 13,4     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
111 15 Delle Noci Gianni 1.13.46 0.05.30 13,4
112 1 Valeri Roberta 1.13.46 0.05.30 13,4
81 18/10/2009 Corri per il lago 8,1     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
23 4 Danese Giovanni 0.30.03 0.03.43 8,1
31 6 Palandro Felice 0.30.30 0.03.46 8,1
116 1 Caisaletin Nelly 0.36.30 0.04.30 8,1
127 1 Braccioli Silvia 0.37.26 0.04.37 8,1
145 31 Benedetti Roberto 0.38.17 0.04.44 8,1
150 32 Sabbatucci Claudio 0.38.26 0.04.45 8,1
109 29 Merola Pasquale 0.38.26 0.04.45 8,1
12 33 Santoro Alessandro 0.38.50 0.04.48 8,1
116 31 Schiaffini Claudio 0.38.50 0.04.48 8,1
117 22 Bruni Leopoldo 0.41.55 0.05.10 8,1
116 35 Magrini Fabio 0.43.26 0.05.22 8,1
117 8 Fiori Elena 0.43.26 0.05.22 8,1
82 18/10/2009 La corsa di Miguel a L'Aquila 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
180 36 Aprea Roberto 0.45.45 0.04.34 10
83 18/10/2009 Maratona di Amsterdam 42,195     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
4768 193 Talone Americo 4.07.55 0.05.53 42,2
5826 544 Vitelli Mario 4.29.51 0.06.24 42,2
84 18/10/2009 Mezza maratona di Amsterdam 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
5373 4452 Fede Pierpaolo 1.57.36 0.05.34 21,1
85 24/10/2009 Run for Food 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
128 0 Tulli Nicola 0.41.35 0.04.09 15 Personale
214 0 Brilli Gianluigi 0.43.39 0.04.22 15 Personale
411 0 Maiolatesi Maurizio 0.46.49 0.04.41 10
412 0 Perotti Valerio 0.46.49 0.04.41 10
427 0 Danese Giovanni 0.47.00 0.04.42 10
428 0 Braccioli Silvia 0.47.00 0.04.42 15 Personale
444 0 Scordari Piergiorgio 0.47.12 0.04.43 15 Personale
534 0 Romano Alessia 0.48.41 0.04.52 10
598 0 Santoro Alessandro 0.49.43 0.04.58 10
86 25/10/2009 G.P. Grottarossa 11     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
222 47 Benedetti Roberto 0.58.21 0.05.18 11
316 50 Bruni Leopoldo 1.04.18 0.05.51 11
87 25/10/2009 Maratonina dei Castagni 9,65     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
18 4 D'Angio' Emanuele 0.36.43 0.03.48 9,7
30 5 Danese Giovanni 0.37.45 0.03.55 9,7
229 31 Raso Aldo 0.46.20 0.04.48 9,7
235 3 Caisaletin Nelly 0.46.31 0.04.49 9,7
264 6 Braccioli Silvia 0.47.42 0.04.57 9,7
349 69 Schiaffini Claudio 0.50.26 0.05.14 9,7
362 66 Santoro Alessandro 0.50.51 0.05.16 9,7
427 74 Piedimonte Vittorio 0.53.09 0.05.30 9,7
88 25/10/2009 Mezza maratona di Arezzo 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
65 24 Valeri Roberta 1.56.26 0.05.31 21,1
696 140 Delle Noci Gianni 1.56.26 0.05.31 21,1
89 25/10/2009 XXIV Venice Marathon 42,195     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
54 6 Bellanti Francesco 2.46.04 0.03.56 84,4 M.P.L.M.
170 27 Castagna Andrea 2.58.38 0.04.14 63,3 Personale
179 22 Gala Saverio 2.59.05 0.04.15 63,3 Personale
192 12 Iarossi Mauro 2.59.35 0.04.15 42,2
237 34 Palandro Felice 3.01.55 0.04.19 63,3 Personale
39 10 Peduto Lucilla 3.22.32 0.04.48 63,3 Personale
1408 16 Delle Fontane Mario 3.38.38 0.05.11 42,2
1367 373 Magrini Fabio 3.39.14 0.05.12 42,2
1704 197 Gracili Pietro 3.45.47 0.05.21 42,2
2050 232 Baldo Claudio 3.51.25 0.05.29 63,3 Personale
2212 597 Sabbatucci Claudio 3.57.15 0.05.37 63,3 Personale
3225 673 Aprea Roberto 4.23.07 0.06.14 42,2
3936 523 Rizzi Savino 4.50.43 0.06.53 63,3 Personale
4129 276 Buccilli Tullio 5.04.07 0.07.12 42,2
90 01/11/2009 Corsa dei Santi 10,5     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
43 5 Guerra Maurizio 0.38.08 0.03.38 10,5
335 55 Brilli Gianluigi 0.45.43 0.04.21 10,5
369 75 Pacchioni Roberto 0.46.06 0.04.23 10,5
473 110 Pellini Raul 0.46.58 0.04.28 10,5
477 59 Raso Aldo 0.47.15 0.04.30 10,5
485 111 Tulli Nicola 0.47.36 0.04.32 10,5
486 81 Scordari Piergiorgio 0.47.37 0.04.32 10,5
33 11 Caisaletin Nelly 0.47.43 0.04.33 10,5
524 69 Baldo Claudio 0.47.52 0.04.34 10,5
547 11 Delle Fontane Mario 0.48.08 0.04.35 10,5
588 83 Gracili Pietro 0.48.34 0.04.38 10,5
592 85 Perotti Valerio 0.48.35 0.04.38 10,5
49 4 Braccioli Silvia 0.48.56 0.04.40 10,5
657 76 Danese Giovanni 0.48.57 0.04.40 10,5
44 7 Ciampa Roberta 0.49.10 0.04.41 10,5
688 150 Gianturco Paolino 0.49.33 0.04.43 10,5
72 19 Romano Alessia 0.51.02 0.04.52 10,5
811 178 Palandro Felice 0.51.03 0.04.52 10,5
812 120 Iarossi Mauro 0.51.03 0.04.52 10,5
827 179 Santoro Alessandro 0.51.11 0.04.52 10,5
834 181 Schiaffini Claudio 0.51.18 0.04.53 10,5
853 130 Rizzi Savino 0.51.56 0.04.57 10,5
971 217 Aprea Roberto 0.52.55 0.05.02 10,5
92 20 Cognatti Isabella 0.53.03 0.05.03 10,5
1109 235 D'Ambrosio Vincenzo 0.55.11 0.05.15 10,5
142 22 Peduto Lucilla 0.55.44 0.05.18 10,5
1149 258 Piedimonte Vittorio 0.55.44 0.05.18 10,5
1280 203 Delle Noci Gianni 0.58.33 0.05.35 10,5
1281 261 Sabbatucci Claudio 0.58.35 0.05.35 10,5
201 22 Valeri Roberta 0.58.35 0.05.35 10,5
1279 260 Magrini Fabio 0.58.35 0.05.35 10,5
199 30 Calderoni Vincenza 0.58.35 0.05.35 10,5
202 35 Fiori Elena 0.58.38 0.05.35 10,5
91 08/11/2009 Corrilaghi Nemi 8     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
10 1 Danese Giovanni 0.33.10 0.04.09 8
5 1 Caisaletin Nelly 0.49.00 0.06.08 8
141 15 Raso Aldo 0.52.00 0.06.30 8
92 08/11/2009 Mezza maratona di Civitavecchia 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
25 5 Bellanti Francesco 1.17.46 0.03.41 31,65 Personale
67 14 Gala Saverio 1.22.45 0.03.55 31,65 Personale
94 22 Palandro Felice 1.23.55 0.03.59 21,1
134 13 Castagna Andrea 1.27.00 0.04.07 21,1
231 57 Magrini Fabio 1.30.26 0.04.17 21,1
411 11 Delle Fontane Mario 1.37.19 0.04.37 21,1
453 56 Gracili Pietro 1.38.24 0.04.40 21,1
538 133 Maiolatesi Maurizio 1.41.11 0.04.48 21,1
37 6 Ciampa Roberta 1.41.21 0.04.48 21,1
565 75 Baldo Claudio 1.41.54 0.04.50 31,65 Personale
604 150 Sabbatucci Claudio 1.43.25 0.04.54 31,65 Personale
605 84 Delle Noci Gianni 1.43.25 0.04.54 21,1
672 97 Lisi Claudio 1.46.01 0.05.02 21,1
704 104 Merola Pasquale 1.47.23 0.05.05 31,65 Personale
757 60 Casieri Roberto 1.50.19 0.05.14 21,1
794 124 Rizzi Savino 1.52.47 0.05.21 31,65 Personale
810 189 Dello Iacono Paolo 1.53.33 0.05.23 31,65 Personale
836 202 Benedetti Roberto 1.54.50 0.05.27 31,65 Personale
859 134 Bruni Leopoldo 1.57.19 0.05.34 21,1
105 10 Valeri Roberta 1.59.00 0.05.38 21,1
93 15/11/2009 Corriamo al Tiburtino 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
39 6 Guerra Maurizio 0.35.53 0.03.35 10
83 14 Tulli Nicola 0.38.04 0.03.48 15 Personale
141 31 Palandro Felice 0.39.16 0.03.56 10
378 88 Pellini Raul 0.43.28 0.04.21 15 Personale
459 53 Brilli Gianluigi 0.44.11 0.04.25 10
486 111 Gianturco Paolino 0.44.57 0.04.30 15 Personale
612 97 Perotti Valerio 0.46.02 0.04.36 15 Personale
618 99 Baldo Claudio 0.46.06 0.04.37 10
42 7 Ciampa Roberta 0.46.52 0.04.41 10
822 141 Merola Pasquale 0.49.13 0.04.55 15 Personale
835 147 Rizzi Savino 0.49.33 0.04.57 10
975 191 Santoro Alessandro 0.51.51 0.05.11 10
94 29 Cognatti Isabella 0.51.53 0.05.11 15 Personale
1008 177 Roccia Vincenzo 0.52.21 0.05.14 10
1014 179 Delle Noci Gianni 0.52.48 0.05.17 10
112 13 Valeri Roberta 0.52.48 0.05.17 10
1058 234 Bruni Leopoldo 0.53.32 0.05.21 10
1067 236 Catena Stefano 0.53.40 0.05.22 10
1070 238 Piedimonte Vittorio 0.53.45 0.05.23 10
133 27 Peduto Lucilla 0.54.59 0.05.30 10
1107 205 Fede Pierpaolo 0.54.59 0.05.30 10
1155 216 Magrini Fabio 0.57.30 0.05.45 10
154 21 Fiori Elena 0.57.30 0.05.45 10
164 23 Dionisi Vania 0.57.57 0.05.48 10
1167 67 Delle Fontane Mario 0.57.58 0.05.48 10
94 15/11/2009 Ecomaratonina di Castelfusano 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
11 3 D'Angio' Emanuele 1.22.08 0.03.54 31,65 Personale
95 15/11/2009 Forza maggiore sprint power 8     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
11 3 Bellanti Francesco 0.26.39 0.03.20 8
28 7 Danese Giovanni 0.27.54 0.03.29 8
13 6 Caisaletin Nelly 0.33.10 0.04.09 8
19 6 Braccioli Silvia 0.34.41 0.04.20 8
30 10 Romano Alessia 0.36.38 0.04.35 8
96 22/11/2009 Corsa per la sicurezza stradale 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
10 1 Danese Giovanni 0.37.22 0.03.44 10
15 6 Palandro Felice 0.37.55 0.03.48 15 Personale
63 18 Aprea Roberto 0.42.48 0.04.17 10
64 2 Delle Fontane Mario 0.42.49 0.04.17 10
68 17 Pacchioni Roberto 0.43.29 0.04.21 15 Personale
7 1 Braccioli Silvia 0.45.24 0.04.32 15 Personale
106 30 Santoro Alessandro 0.46.15 0.04.37 10
107 16 Fella Paolo 0.46.16 0.04.38 15 Personale
13 2 Romano Alessia 0.47.42 0.04.46 10
135 40 Sabbatucci Claudio 0.47.53 0.04.47 10
23 3 Valeri Roberta 0.51.15 0.05.07 10
178 26 Delle Noci Gianni 0.51.15 0.05.07 10
175 42 Piedimonte Vittorio 0.51.15 0.05.07 10
195 28 Bruni Leopoldo 0.53.39 0.05.22 10
31 4 Calderoni Vincenza 0.56.03 0.05.36 10
97 22/11/2009 Trofeo Walter Tobagi 9,5     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
0 0 Catena Stefano 0.45.35 0.04.48 9,5
98 06/12/2009 Maratonina dell'olio di Canino 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
14 4 Palandro Felice 0.38.29 0.03.51 10
17 7 Gala Saverio 0.39.04 0.03.54 15 Personale
21 4 Magrini Fabio 0.40.23 0.04.02 10
2 2 Peduto Lucilla 0.43.42 0.04.22 10
59 6 Gianturco Alessandro 0.45.44 0.04.34 10
60 3 Delle Fontane Mario 0.45.48 0.04.35 10
61 7 Perotti Valerio 0.45.49 0.04.35 15 Personale
9 5 Ciampa Roberta 0.47.29 0.04.45 10
71 9 Baldo Claudio 0.47.54 0.04.47 10
75 17 Santoro Alessandro 0.48.55 0.04.54 10
80 19 Sabbatucci Claudio 0.50.23 0.05.02 10
81 10 Rizzi Savino 0.50.27 0.05.03 10
11 3 Romano Alessia 0.50.55 0.05.06 10
82 11 Iarossi Mauro 0.50.55 0.05.06 10
87 19 Piedimonte Vittorio 0.51.52 0.05.11 10
92 13 Bruni Leopoldo 0.52.52 0.05.17 10
93 20 Fede Pierpaolo 0.52.56 0.05.18 10
97 14 Delle Noci Gianni 0.54.08 0.05.25 10
16 3 Valeri Roberta 0.54.09 0.05.25 10
17 10 Calderoni Vincenza 0.55.57 0.05.36 10
18 4 Fiori Elena 0.57.27 0.05.45 10
99 08/12/2009 Corri per il parco 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
79 22 Pacchioni Roberto 0.46.27 0.04.39 10
100 13/12/2009 Best Woman 10     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
65 11 Guerra Maurizio 0.35.01 0.03.30 40 M.P.L.M.
96 12 Calisi Luca 0.36.04 0.03.36 30 Personale
121 8 D'Angio' Emanuele 0.37.04 0.03.42 30 Personale
131 24 Tulli Nicola 0.37.11 0.03.43 30 Personale
233 20 Danese Giovanni 0.38.19 0.03.50 20
200 12 Valeau Stefano 0.38.21 0.03.50 30 Personale
781 176 Palandro Felice 0.44.04 0.04.24 20
57 8 Peduto Lucilla 0.44.05 0.04.24 20
780 175 Maiolatesi Maurizio 0.44.24 0.04.26 20
793 129 Brilli Gianluigi 0.44.29 0.04.27 20
854 121 Perotti Valerio 0.45.01 0.04.30 30 Personale
922 210 Aprea Roberto 0.45.16 0.04.32 20
940 25 Delle Fontane Mario 0.45.22 0.04.32 20
959 140 Gracili Pietro 0.46.01 0.04.36 20
95 10 Ciampa Roberta 0.46.20 0.04.38 20
1047 64 Fella Paolo 0.46.35 0.04.40 20
122 14 Romano Alessia 0.47.42 0.04.46 20
1141 178 Iarossi Mauro 0.47.42 0.04.46 20
128 23 Braccioli Silvia 0.47.55 0.04.47 20
1179 274 Sabbatucci Claudio 0.47.58 0.04.48 20
1256 293 Catena Stefano 0.48.41 0.04.52 20
172 26 Dionisi Vania 0.49.18 0.04.56 20
1360 322 Piedimonte Vittorio 0.49.55 0.05.00 20
1362 303 Santoro Alessandro 0.49.57 0.05.00 20
1372 326 Schiaffini Claudio 0.50.06 0.05.01 20
1451 240 Rizzi Savino 0.51.21 0.05.08 20
1513 328 Fede Pierpaolo 0.52.13 0.05.13 20
1529 254 Bruni Leopoldo 0.52.16 0.05.14 20
249 24 Valeri Roberta 0.52.50 0.05.17 20
1562 256 Delle Noci Gianni 0.52.51 0.05.17 20
1566 339 D'Ambrosio Vincenzo 0.53.08 0.05.19 20
278 30 Fiori Elena 0.53.53 0.05.23 20
1601 343 Magrini Fabio 0.53.54 0.05.23 20
353 38 Tronci Francesca 0.58.22 0.05.50 20
359 91 Faienza Maria 0.58.49 0.05.53 20
1745 72 Sciosci Gianluca 1.00.11 0.06.01 30 Personale
101 20/12/2009 Invernalissima 21,097     Pos M/W Cat Atleta Tempo min/Km Punti
26 3 Guerra Maurizio 1.18.49 0.03.44 50
28 2 Calisi Luca 1.19.05 0.03.45 75 Personale
42 41 Blasi Andrea 1.20.20 0.03.48 75 Personale
62 60 D'Angio' Emanuele 1.22.01 0.03.53 75 Personale
72 6 Valeau Stefano 1.22.46 0.03.55 75 Personale
124 24 Gala Saverio 1.26.01 0.04.05 50
232 42 Magrini Fabio 1.30.01 0.04.16 50
325 5 Peduto Lucilla 1.33.39 0.04.26 75 Personale
515 485 Brilli Gianluigi 1.40.11 0.04.45 75 Personale
527 4 Ciampa Roberta 1.40.45 0.04.47 50
664 19 Braccioli Silvia 1.45.34 0.05.00 75 Personale
750 88 Delle Noci Gianni 1.48.34 0.05.09 50
749 149 Sabbatucci Claudio 1.48.35 0.05.09 50
776 58 Casieri Roberto 1.50.48 0.05.15 50
846 104 Bruni Leopoldo 1.55.52 0.05.30 50
875 161 Fede Pierpaolo 1.58.05 0.05.36 50
899 15 Valeri Roberta 1.59.44 0.05.41 50
900 30 Calderoni Vincenza 1.59.45 0.05.41 50